Проблема с Audi A6 (C7) видео

Тема в разделе "A6", создана пользователем st1ve, 22 окт 2011.

  1. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    Не успел нарадоваться обновке, как заметил странный звук, доносящийся при переключении передач как я понимаю( Хорошо слышен с улицы когда нажимаешь "педаль в пол". При плавном разгоне такого не наблюдается...
    Дилер диагностировал машину 3 часа но так и не понял в чем дело. (Проверили глушитель, защиту, каты - все ок ):confused:
    Менеджер сказал что возможно это "фича" всех 2.8 quattro, но проверить это не смог (у них таких машин нет)
    В итоге собрали показания с машины и отправили в германию вместе с видео... жду ответа
    Теперь вопрос знатокам - не наблюдал ли кто аналогичное поведение на своих 2.8 кватро?

    Само видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=Ejifp-Zl-b0
     
  2. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Проблема с Audi A6 (C7) >>>>>>ВИДЕО<<<<<<

    Да звук не приятный.
    К сожаления сам пока проверить не могу, обкатываю.
    А вы как его услышали, в салоне слышен или нет?
     
  3. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    #3 st1ve, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Re: Проблема с Audi A6 (C7) >>>>>>ВИДЕО<<<<<<

    Подбежал охранник с парковки, сказал что когда я резко выезжаю - слышит странный скрежет.

    В салоне нифига не слышно. Так же его не слышно при перегазовке на холостых. Звук появляется именно во время смены 2-3 передачи. (когда мотор ревет).
    При этом каких либо нареканий к коробке нет - работает плавно. Сам бы еще не скоро этот звук уловил, если бы не сказали :shock:
     
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Проблема с Audi A6 (C7) >>>>>>ВИДЕО<<<<<<

    А в чем сложность предъявить это офицалам??
     
  5. st1ve

    st1ve Участник форума

    1 сен 2011
    160
    A6C7, BMW F10
    Re: Проблема с Audi A6 (C7) >>>>>>ВИДЕО<<<<<<

    как я уже писал - я был у официалов. Вопрос в том, есть ли данная проблема в больше или меньшей степени у других машин с аналогичным двиглом и коробкой
     
  6. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    Re: Проблема с Audi A6 (C7) >>>>>>ВИДЕО<<<<<<

    Если только на переключении между 2-3 то проблема в коробке, пусть по гарантии меняют
     
  7. Антонко

    Антонко Участник форума

    22 фев 2011
    146
    с7
    Re: Проблема с Audi A6 (C7) >>>>>>ВИДЕО<<<<<<

     
  8. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    Я думаю S tronic на замену.
     
  9. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
    Мое имхо..это что то в выпускном тракте. Может к другому дилеру заехать?!
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    а коробас S-tronic?
    или тип?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    на кватре должен быть С-троник вроде .
     
  12. winterman

    winterman Новичок

    5 июн 2011
    31
    A3V8 1.8TQ 13
    Зачетный звук, наверняка вам скажут, что это особенность работы строника :)))) после этого мои туки-тыки при разгоне после движения накатом на 2-3 передаче и рывки при тормажении после движения в накате просто детский сад :))))

    Это у вас машина еще не выстреливала на парковке, а я уже успел оценить :))))) с строником не скучно! Машина сырая пипец, имхо!!!!

    Еще задним ходом на горке очень удобно парковаться :)))))) машина откатывается на метр-два :)))) легко и непринужденно! :hi:
     
  13. Hикита

    Hикита Новичок

    24 окт 2011
    7
    A6
    У меня такой проблемы никогда не было! ттт
     
  14. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Звук действительно зачетный!:) На мой взгляд так точно не должно быть. В отношении с-троника, а точнее ДСГ - лично я предпочитаю монопривод с мультитроником т.к. имел опыт с дсг на гольфе, в исправном состоянии - коробка замечательная, раздражала только задняя передача и небольшие рывки в пробках, зато разгон - полный зачет! Но в отношении надежности х.з., примерно на 70 тыс. заменен мехатроник, на 80 похоже ждет замена сцепления, а точнее двух:) Думаю на полный привод лучше бы оставили типтрон, хотя его переключения при разгоне по сравнению с с-троником немного отдают прошлым веком.
     
  15. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    #15 Nicola_SPB, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    В инете встречал видео. Какай-то добрый человек заснял как WV Passat с дохлой DSG пытается ехать. Звук очень похож.
     
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    видео в студию
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Там же, роботов надо адаптировать, может адаптация кривая ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Похоже на звук совеццких несинхронизированных коробок, или жигулёвских когда синхронизаторы помирают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #19 malder_dm, 28 окт 2011
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
    Я не звукорежиссёр, но звук "стерео", прислушайтесь, как-будто стреляет выхлоп:
    выстрел в левой трубе, выстрел в правой и обратно, в левой и всё это, за 1 секунду.

    Цык-Цык-Цык ------- Цык-Цык-Цык.

    Или это такое, резонирующее эхо, от паребрика ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Это явно не звуки выпускной системы, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...