A6 C5 Проблема с автокоректором

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем yandex-lexa, 28 окт 2020.

  1. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Добрый день! Коллеги помогите решить проблему с а,втокоректором. В один прекрасный момент появился значок несправности фар на приборной панели. Подключился шнурком, была ошибка
    01535 - Подача сигнала управления на исполнительный электродвигатель корректора правой фары
    30-00 обрыв или короткое замыкание на плюс
    Сбросил ошибку, запустил тест, тест прошел нормально, фары поднимались/опускались. Проехав буквально совсем чуть-чуть, опять появился значек на приборке. Опять полез смотреть что там. На этот раз ошибка та же, только добавилась еще одна
    01539 - Фары не отрегулированы
    35-00 - -

    Глянул визуально фару, все ок, под крышкой тоже, пошевелил разъемы - результат нулевой. Решил думаю попробую от руки приподнять фары, потому что светят ну уж слишком низко. Как я понимаю в таком режиме они опускаются вниз. Но мне кажется как не крути они все равно, буквально сами опускаются. Получается становлюсь регулировать их, поднимаю, вроде поднял, сажусь в машину смотрю а ничего не изменилось. В общем подскажите куда копать, как правильно диагностировать проблему
     
  2. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    В измеряемых величинах БУ корректора какое напряжение?
     
  3. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Если я правильно понял, то во второй группе передний датчик 2,29 задний 3,14. Если машину покачать, то значения динамически меняются.
     
  4. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    В измеряемых величинах есть напряжение питания блока управления корректором. При сниженном напряжении ЭБУ может глючить и выдавать подобные ошибки
     
  5. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Ок, я посмотрю. А сниженное это сколько или от скольки? не подскажите в какой группе. Потому что у меня всего то две группы и данных там всего то ничего
     
  6. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Посмотрел. На незаведенной 12.22В если завести то было 13,56 и поднялось гдето до 13,86. Как по мне то тут все норм
     
  7. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    Позвоните провод от корректора до фары и если провод целый то либо в самой фаре проблема либо блок корректора.
     
  8. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Ок, проверю. А на всякий случай, где расположен блок корректора?
     
  9. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    К сожалению не знаю на вашей машине где он расположен.
     
  10. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Блок корректора расположен за бардачком. Висит на одном кронштейне вместе с блоком круиза.