Проблема с автокорректором фар

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем DimDos, 15 янв 2007.

  1. DimDos

    DimDos Bad e-mail

    1 сен 2006
    12
    фары ксенон, автокорректор. загорелась пиктограмма неисправности корректора. диагностика VAG не позволяет сетереть ошибку, поскольку сообщает, что фары не настроены, но процедура настройки пучка света тоже не происходит, поскольку при этой процедуре пучок света обоих фар опускается вниз, потом какой-то треск в фарах (как будто шестеренки проскакивают) и выдает сообщение, что фары не настроены. вот..... вот такая беда.... может кто сталкивался??? в нашей деревне больше спросить не у кого.
     
  2. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Проблема с автокорректором фар

    Ну замена моторчиков корректора порешит вопрос. У меня аналогично - линза на правой фаре на горячую машину не поднимается,а на холодную - поднимается и светит вровень с левой. :laugh: забавно да....
     
  3. DimDos

    DimDos Bad e-mail

    1 сен 2006
    12
    Ответ: Проблема с автокорректором фар

    тогда получается что умерли оба моторчика? причем теперь светят обе фары тупо вниз. видимости ноль.
     
  4. DimDos

    DimDos Bad e-mail

    1 сен 2006
    12
    Ответ: Проблема с автокорректором фар

    а началось всё с того, что на ходу загорелась пиктограмма неисправности корректора и фары опустились вниз. после остановки, выключения/включения двигателя проблема пропала, НО в скором времени появилась вновь. а затем перезапуск авто перестал помогать.
     
  5. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Проблема с автокорректором фар


    Да, мне перезапуск иногда помогает. Ну это моторчик. Поменяй...я не думаю что они дорогие...
     
  6. mesija

    mesija Участник форума

    5 дек 2010
    145
    Москва
    A6C7 2,0tdi SZJ 190hp
    в сервисе сняли правую фару. и завели авто (ЧУДАКИ-других слов нет-в смысле предупреждал)в результате ошибка-фара головного света RANGE DEFEKTED.что делать?
    audi a-6 c6 фары-биксенон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Покатался тут при плюсе - на дорогах вода сплошная - загорелся корректор, ну, думаю приплыл... На следующий день все погасло, теперь если тряхнет хорошо на кочке выскакивает ошибка на несколько секунд... Что может быть - контакт отходит, провод перетерся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Датчик накрывается. У меня также начиналось. В один прекрасный момент загорелся и больше не потух. Поменял и забыл.
     
  9. Sonic400

    Sonic400 Новичок

    11 мар 2012
    26
    A4/B6 1.8T 03г
    А у меня не горит ошибка коректора а фары не поднимаются и смотрят вниз((((что делать
     
  10. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Спсб, я так понимаю передний?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    А ты уверен, что это не датчик положения уровня?
     
  12. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Посмотри на дату первого поста.
     
  13. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Не факт, может быть и задний. У меня ваг ком выдал ошибку по переднему датчику. Его и заменил.
     
  14. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Тупанул, не посмотрел!:)
     
  15. [ST].DRoP

    [ST].DRoP Новичок

    24 июл 2012
    84
    A4
    У меня а4 b7 с автокорректором - ваг ком никаких ошибок не выдает.... в каком блоке вообще надо смотреть ошибки по корректору? Сейчас на приборке горит значок фары со стрелочками вверх вниз желтого цвета ( Сразу уточню, что одна из фар недавно менялась..может быть его как-то после замены надо настраивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SHELBY

    SHELBY Участник форума

    6 апр 2008
    152
    А4/B7 2.0 05г.
    Присоединюсь, аналогичная проблема после снятия/установки фары обратно, таже ошибка на панели. Что делать народ, адаптировать через ваг-ком?
     
  17. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    У меня, после того как сняли разъём с фары, тоже ошибка выскочила. Просто ваг комом стёр её и всё.
     
  18. VABER444

    VABER444 Новичок

    22 фев 2013
    2
    Q7
    у меня такая же проблема, после снятия одной из фар и постановки её на место при подключении клемы я не полотно подсоединил её и снимаемая фара не загорелась, в этот момент на дисплее загорелась эта ошибка. после нормального подключения фары засветили обе, но ту которую снимал светит ровно, а та которую я не трогал светит в низ и горит на дисплее ошибка. перезапуск не помогает обнулить. подскажите, что надо в сервис ехать на компе обнулять или что то сломалось
     
  19. SHELBY

    SHELBY Участник форума

    6 апр 2008
    152
    А4/B7 2.0 05г.
    у меня еще и корректор перестал работать, высота наклона пучка света вроде как не изменилась, но все же над чето делать...
    вот темка подстать, особенно последний пост: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=317530, думаю проследовать совету