A4 B8 Проблема с фарой: Dipped/main beam headlight

Тема в разделе "A4", создана пользователем Valera2000, 7 янв 2015.

  1. Valera2000

    Valera2000 Новичок

    30 ноя 2013
    40
    Санкт-Петербург
    A4/B9 2.0/249q 2017
    Господа, помогите разобраться.
    Прошлым летом стала умирать лампа ближнего света в левой фаре: в произвольный момент на панели появлялась ошибка и фара гасла, но после перезапуска или выключения/включения загоралась снова.
    Поехал в ОД (Ауди Центр Петроградский). Посмотрели, сказали, что дело в старой умирающей лампе и поменяли ее. Цена вопроса: 14000р! (Могу смету приложить, если кому интересно.) Так как правая лампа того же возраста, ее тоже, сказали, нужно будет менять скоро. Она, к тому же, светит уже менее ярко, чем новая и более розовым светом.

    Я решил, что не хочу еще раз 14тр платить и поменяю сам. Окей, в ноябре купил на этом сайте оригинальную D3S Philips для Audi: 4300K и цифры на обороте такие же, как и на моей старой. В VAG-овской коробочке пришла с правильным кодом N10566103. Поставил. Прошло недель шесть и началось: опять та же ошибка про dipped/main beam headlight теперь уже про правую фару - обычно через 5-15 мин поездки. Выключением/включением зажигается снова.
    При этом лампа, которую я поставил, светит ощутимо синее и тусклее той, что ставил ОД (см. фото, слева - лампа, которую купил и поставил сам).

    [​IMG]


    Как быть? В лампе ли дело? Ругаться с продавцом, что продали товар, несоответствующий маркировке? Где купить 100% правильную лампу?
    В ОД не хочу, лишних 10тр нет сейчас.
    Спасибо!
     

    Вложения:

  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если сразу после замены горела правильным светом, то тебе просто не повезло с лампочкой. Возможно левак какой-то...
    Если хочешь убедиться на 110% что виновата именно лампа, нужно левую поменять на правую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Blackbuilder

    Blackbuilder Участник форума

    5 июл 2014
    341
    Audi Q7 4L
    менял себе на той неделе. Брал сразу пару 4500 рублей обошлись обе. Производитель Philips 4300K
     
  4. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    891
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    это еще че)) у меня сначала сгорела лампа, через месяц вторая, а через неделю и вообще блок розжига на фаре )))))))))