Проблема с парктроником А6 - Помогите

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Novi4ok, 5 ноя 2011.

  1. Novi4ok

    Novi4ok Участник форума

    21 янв 2011
    119
    Audi А6/С5 2,8
    Здрасте! Проблема с парктроником, Помогите! Включаешь заднюю- тут же идёт длинный сигнал и всё ни как не реагирует! ФВ Пассат Б5+. Включаешь заднюю (АКПП) как говорили уже ранее здесь проверял я их пальцам, прикасаешься они пощёлкивают все 4 спереди и все 4 сзади! Но невидят препятствий что делать? Они сзади немного поцарапанные, думаю от этого не влияет же?
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      85
  2. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    длинный сигнал это неисправность.Гоу на диагностику))
     
  3. Disa.85

    Disa.85 Участник форума

    8 окт 2011
    426
    А6 2.7Т 02г АКПП Q
    Проверь контакты..........обрыв проводов!!!!
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Диагностика - слишком громкое слово для такой ерунды)) Достаточно подключить самую старую версию Вагкома и он покажет, с каким конкретно датчиком проблема. Дальше - поменять датчик местами с соседним и ещё раз проверить Вагкомом. Если покажет тот же номер - проводка, если тот, на кт. переставили - датчик под замену.
    Тема избитая. "Живой поиск" рулит.
    Вагком желательно заиметь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    уважаемый! вагком это не диагностика?
     
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    А что так резко? И где это я сказал, что это не диагностика, уважаемый? Воткнуть любой домашний шнурок и тупо получить от контроллера № датчика - где-нибудь на оборзевшем сервисе это конечно назовут диагностикой. И щёки важно надуют, и время потянут, и бабки возьмут с серьёзным видом за минуту работы.
    Для меня диагностика, это, например, снятие логов и их расшифровка с верными выводами о состоянии систем и рекомендациями к действию. Или когда Мелком на основе косвенных данных, по результатам опроса Вагкомом, делает верное заключение по проблеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fa1R

    Fa1R Новичок

    11 ноя 2011
    3
    А6/C5 2.4 98
    Проще всего включить заднию передачу и что кто то послушал датчики если есть тихий писк значит работает если не нет значит нет=)))