Проблема с показаниями температуры ОЖ!!

Тема в разделе "A3", создана пользователем FRR, 21 окт 2011.

  1. FRR

    FRR Новичок

    27 авг 2005
    10
    А3/8L 1.8 AGN 98г
    Ребяты=))
    подскажите в чем может быть проблемма ситуация слудющая:
    машинка А3 1.8 AGN 98 г
    не работает стрелка ОЖ на приборке (стоит на начале 60 градусов С и не двигается никуда) при этом машина заводится и ездит нормально
    то есть на холодную сначало работает на прогревочных оборотах потом они падают если подождать мотор нагревается и включается вентилятор то есть все как и должно быть только не работает стрелка на приборке , vag-com (ом) подключался делал диагностику
    по мотору ошибок нет!!! делал тест исполтительных механизмов приборки через ваг ком стрелка ОЖ рабочая в приборке тоже нет ошибок, в чем может быть дело ?
     
  2. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    датчик умер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Скорее указатель.
     
  4. FRR

    FRR Новичок

    27 авг 2005
    10
    А3/8L 1.8 AGN 98г
    Ребят спасибо проблема решилай заменой датчика ДТОЖ
    хотя странно , что диагностика не показывала ошибку с датчика
     
  5. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Нет!! При зажигании стрелка перемещается в нулевую зону.
    Появился другой трабл. Тк при мертвом датчике вентиляторы работали на всю, теперь при новом датчике на 1000 об/мин появился гул в вентиляторах охлаждения и длится до того пока ОЖ не достигнет рабочей температуры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Почему так категорично нет? Там электромеханический принцип работы - иногда стрелку банально клинит.
    Но да, в этот раз я был не прав.
     
  7. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Я не сказал что ты не прав!! Я аргументировал то, что при зажигании стрелка из мертвой зоны сдвинулась. А это значит, что панель работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Почему сдвинулась? Я так понял из поста автора, что она там и стоит (на 60) всегда.
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вроде TPI на эту тему было. Вентилятор с высокой частотой включается и выключается. Не похоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...