A4 B6 проблема с температурой

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimasina, 9 дек 2013.

  1. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    здравствуйте аудиводы! Появилась проблема на audi a4 B6 (avf) с температурой ОЖ. Машина очень долго прогревается примерно 1 час, затем при включении климата температура падает.
    Поменял термостат и антифриз, но не помогло.
     
  2. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    радиатор в салоне не смотрел? думаю он забит была такая же тема, просто у меня после прогрева когда едешь дул горячим воздухом, а когда останавливаешься то на холостых дул еле-еле теплым... поменял радиатор все норм стало. И еще может быть что воздушная пробка! Попробуй воздух выгнать из системы охлаждения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    воздушной пробки нет, тоже грешил на это! как считаешь а датчик температуры может глючить? печька вроде греет нормально. непонятно почему как включаешь падает температура:shock:
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а то что это дизель ни о чем не говорит? или старые дизеля в холода не остывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Ну я все таки склоняюсь к радиатору печки который в салоне стоит, скорее всего он забит. Надо попробовать для начала промыть его. Я не стал в свое время заморачиваться поменял еще летом, теперь не парюсь ))) а так тоже было стоишь на месте включаешь на мах вентилятор и температура двигателя падала, теперь такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #6 sanya-1, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    что-то я не вижу связи датчика температуры и забитого радиатора печки..
    когда радиатор отопителя забит мотор еще быстрее прогревается по моему. И совсем непонятно, что охлаждает вентилятор отопителя в случае, если в радиаторе на 90% шлак и жидкость почти не циркулирует через него? Как может при этом снижаться температура жидкости?
    99% - проблема в термостате! Хреновый значит поставил, такое часто бывает..
    На ходу же, на скорости, наверняка у тебя падает температура тоже, даже с выключенной печкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    нет, на ходу не падает! со старым термостатом тоже самое было! сегодня пойду мучать авто! если не получится буду радиатор печки снимать и смотреть! а чем он зарасти мог?! у меня на пассате (Б3):flirty: еще оригинал стоит и всё нормально работает!:confused:
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Вот и я спрашиваю: "Чем?!"
    Думаю, что с радиатором отопителя у тебя все в порядке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    вообщем сходил я в гараж одолжил датчик температуры, завтра поеду на работу увижу что и как!:)
     
  10. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    #10 Valerik999, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    Тебе так кажется. Я описал случай который был той зимой с моей ауди, я летом поменял радиатор и антифриз, теперь в салоне ташкент. И машина правда долго прогревалась и температура на холостых падала. Как то так... И температура падала как то скачкообразно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    датчик температуры был с накипью, соседский датчик практически новый но показывает примерно тоже самое! снял я радиатор печки, выглядит он как новый, вода через него проходит вроде нормально! как определить плохой он или нет не меняя на новый? есть идеи??
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ничего мне не кажется.
    У него история другая. У него печка дует нормальным теплым воздухом и на ХХ тоже (выше он сам об этом говорит).
    А вот температура двигателя по показанию приборки падает, как только вентилятор печки включает. Это говорит о том, что теплообмен радиатора печки и ОЖ присутствует вполне, т.е. радиатор ничем не забит.
    Может действительно особенность дизелей? Такая хрень вроде была у дизельного Рендж Ровера сестры, когда подогреватель отказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Снял уже!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    что за подогреватель у твоей сестры отказал? можно по подробнее?:shock:
     
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #15 sanya-1, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Автономный подогреватель, на топливе работает. Я точно не знаю, у меня дизеля никогда не было. Штатная приблуда, сейчас уже походу во всех дизелях стоит.
    Вот схема из инета, он там под номером 4 на правом рисунке.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      188
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    вообщем снял я радиатор и вместо него поставил шланг, покатался чуть-чуть и машина нагрелась. Включал и выключал климат и темпа не падала. После эксперимента купил радиатор поставил и всё стало работать как надо! урраа..... проблема решилась! огромное спасибо всем за помощь и за советы:rock::rock::rock:
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Так, а что со старым-то радиатором? В чем заключалась неисправность? Суть проблемы выяснить удалось?
    Насколько я помню, он у тебя не был забит, и жидкость циркулировала через него нормально, к тому же он грел нормально и проблема заключалась в падении температуры ОЖ при включении вентилятора отопителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimasina

    Dimasina Новичок

    25 июн 2011
    43
    Audi A4 B5 1.9tdi
    у нас пока холодно разбираться с этим! потеплеет я его флексом разрежу и посмотрю!:)
    в новый радиатор лезет больше антифриза, мерил меркой.
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Кто-нибудь может объяснить физику процесса?
    Как может получиться так, что с забитым радиатором отопителя при включении вентилятора печки температура двигателя заметно снижается (по показаниям приборки), а с новым радиатором отопителя ничего подобного нет?!
    По идее все же должно быть наоборот.. Хотя бы потому, что у нового радиатора теплоотдача всяко выше старого.. Чудеса какие-то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Поддержу sanya-1
    Выводы, которые сделал ТС заводят здравый смысл в тупик. Так бывает, когда люди занимаются чем-либо непрофессионально.
    Да и ... с ним, главное что теперь тепло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...