Проблема с заменой передних колодок

Тема в разделе "A4", создана пользователем eXp.Ice, 2 май 2011.

  1. eXp.Ice

    eXp.Ice Новичок

    11 окт 2010
    18
    Audi A4 Avant 1.9 TDI 1998 (AFN)
    Всем привет.
    В этот солнечный день решил покулупатся с авто, а именно заменить передние колодки.

    Всё по стандарту - снял колесо, отпустил 2 болта, снял суппорт и вот проблема - немогу вдавить сам поршень. Я и так и этак - и рукаме и молотком, и постучал и поплевал - никак. Новые колодки физически не становятся, т.к. банально не хватает места.

    Прошу хелпа, товарищи - как утопить поршень.

    P.S. фото будет если надо.
     
  2. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    купи на любом автомобильном рынке спец инструмент. не знаю как правильно называется но скажешь для вдавливания суппорта.я купил ФОРС - тебе он пригодится и для замены задних колодок. и будет тебе счастье.
     
  3. eXp.Ice

    eXp.Ice Новичок

    11 окт 2010
    18
    Audi A4 Avant 1.9 TDI 1998 (AFN)
    эмм, проблема в том, что нахожусь я в грейт-британии.
    У них кроме сервисов сложно что-то найти..
    Да, безусловно, есть магазины, склады по запчастям почти всех марок авто.
    Ключевое слово - запчасти.
    А не съёмники и т.д. Для англиков это просто дикость.

    По сабжу - чем кроме съёмника можно утопить поршень?
     
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    поршень вкручивается. если нет инструмента, надо давить и крутить по часовой. можно последовательно: создать давление подходящим болтом с шайбами, затем подкрутить, и так попеременно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. General9

    General9 Bad e-mail

    30 сен 2010
    77
    Audi А4/B6 1.8T
    А разве крутить надо не задние супорт? У меня А4 2002 года так переднии проста вдавливались и все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    точна, погорячился, пардон :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    струбцину в грейт британ знают?
    вот ее и берешь и жмешь - на передке запросто утапливает поршень - я ей уже 15 лет пользуюсь с 01 копейки начиная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AvtoGeN

    AvtoGeN Участник форума

    19 июн 2010
    250
    А4 B8
    Я вдавливал ломом или металлической трубкой 1м длинной!!! И крышку бочка тормознухи открути, легче пойдет!!!
     
  9. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Попробуй ослабить штуцер для прокачки тормозной системы он находится на суппорте.
     
  10. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    тогда придётся потом прокачивать
     
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Берешь брусочек, толщиной сантиметра 2... Прикладываешь к поршню, берешь ломик, вставляешь одним концом, к бруску, а вторым концом вдавливаешь))) И все)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Или: откидываешь суппорт, вынимаешь одну колодку, закрываешь суппорт и в получившийся зазор(сверху в прорезь скобы) вставляешь подходящий инструмент(толстая отвертка, монтажка....хоть гвоздодер или кусок арматуры)и увеличиваешь этот зазор до предела:) думаю понятно.
    Главное правильно приложить усилие и использовать принцип рычага :D
    :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Можно и так))) ДЕржи в репу Михася) :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AleksandrSA4

    AleksandrSA4 Новичок

    8 мар 2011
    79
    A6 C7 3.0 TQ
    Я себе ничего не прокачивал. У меня с левой стороны легко зашел а вот с правой пока штуцер не ослабил не вдавил.Тормоза норм наличие воздуха не ощущается.
     
  15. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    И не забудь открутить крышку с расширительного бачка тормозной! Возможно просто жидкость не дает отжать сильнее колодки.

    Я сам так недавно тормозил. А сама механика моего метода выжима поршня: между старыми колодками вставляешь баллоник (раз снимал колесо, значит точно под рукой) или монтажку и уже упираясь в старые колодки отжимаешь =)
     
  16. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Задние поршни я и ломом и отверткой и балонником пытался вдавит. Безрезультатно. При этом и крышку с бачка открутил и гайку с прокачки ослабил. Удивляюсь, как у вас это всё так банально получается. Или вы все-таки про передние колодки речь ведете?
     
  17. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Их (задние) надо не только вдавливать, но и крутить одновременно. Передние просто вдавливаются.
     
  18. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Это я понял.
     
  19. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Просто в первом твоем посте создалось впечатление, что нет.