Проблема со стеклоподъемниками

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем -And-150-, 28 янв 2011.

  1. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    Товарищи, капил А6\С5 седан 2000 г. летом, столкнулся с проблемой задних стеклоподъемников, открываются великолепно, но при закрытии стекло западает на 3-5 мм. заднего края и не закрывается а открывается. разбирал обшивку - все релься в порядке и не смещены, что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Видимо нужно менять всю рамку в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    и все? один человек уделил внимание? а проблема то глобальная..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    У меня так было, с левой задней, для сравнения снял обивку с правой, оказалось все в порядке , купил силиконовый спрей и побрызгал в направляющие где стекло ездит, теперь все работает.
     
  5. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    а если не поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. StaryiLis

    StaryiLis Живу я здесь

    5 июл 2009
    2.243
    VW Туарег 3.2 V6
    А если не поможет смотри направляющие стеклоподъемников :D -такие пластмассовые штуки через которые продет тросик. У них может быть отломлена часть, удерживающая бобышку и стекло перекашивает.Бал даже фотоотчет, правда по передним дверям.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    вот там так не удобно все это смотреть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Проблема с правым стеклом! Чиркни ссылку по фотоотчету)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    да там не до фотоотчета, вчера снял и одел пока - весь переругался, но так ничего сломанного и не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Геннадьевич

    Геннадьевич Новичок

    16 дек 2010
    17
    Audi A6C5 2.8q 97г
    Сталкивался и я с проблемой приклинивания стекала. Помог силиконовый спрей. продул направляющие и всё стало нормально работать.
     
  11. knik777

    knik777 Новичок

    10 янв 2010
    21
    Audi A6 2.4 02г.
    у меня тож заднее заедает. рукой поправляю если кто нить случайно откроет. зимой не охота лезть.
    осенью разбирал, брызгал спреем, не помогло.
    скорее всего нужно эти пластмассовые хреньки менять. летом гляну :)
     
  12. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Силиконовым спреем нужно обрабатывать уплотнители и бархотки снаружи двери, они сильно затираются и тормозят стекло. После обработки все ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    просто дело в том что они сзади то сделаны для удобства, но я в машине некому не разрешаю курить(тем более сзади) поэтому они и залипают от времени...всем спасибо, по теплу буду прыскать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Спасибо, попробую! но думаю, что не ранее весны))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. yogin

    yogin Новичок

    20 июл 2009
    15
    Audi A6aq 2002 3.0
    На каждом стекле там стоит по 2 пластиковые направляющие 4B0837463B (не важно, что у них внутри есть металлическая пластина). Со временем высыхает смазка на тросе и салазках, по которым елозят эти направляющие. Как результат - непомерно растет трение, и моторчик уже не тянет, а дергает трос рывками, от чего очень скоро может заламаться чать платика в этих направляющих (у меня было чуть-чуть надломилась одна направляющая). Такая поломка приводит к еще большему увеличению трения и стекло не может подняться вверх "без посторонней помощи". При чем на собранном стеклоподъемнике поломку пластиковой направляющей визуально можно и не заметить, а при ее демонтаже - сразу будет видно жива она или от нее что-то отвалилось.
    В свое время я это почерпнул здесь. Все, что могу добавить к этому фотоотчету, это: если разобрали стеклоподъемник в крайнем нижнем положении стекла и не получается защелкнуть стопор троса за направляющую (ну, втянуло трос на "лишний" мм) - просто включите зажигание и сдвиньте трос моторочиком в любое промежуточное положение - все защелкнется с минимальными усилиями, а потом уже с защелкнутыми ОБЕИМИ направляющими "открутите" трос обратно вниз ("проблемный" мм перераспределится сам собой) и монтируйте стекло.
     
  16. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    ВО КАК ВСЕ ЧЕТКО И ГРАМОТНО, СПАСИБО, ЖДЕМ ТЕПЛА )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igor0794

    Igor0794 Новичок

    8 июн 2011
    5
    A6/C5 2.7T 01г.
  18. raffio1

    raffio1 Новичок

    16 июн 2011
    13
    Дело реально в смазке, пробовал за тросик при разобранном свеклоподъемнике за тросик тянуть - усилие надо прикладывать сильное, после смазки все намного проще.
     
  19. Barashki

    Barashki Участник форума

    18 июн 2011
    101
    А6(С5) 2.4 АТ 02г.
    У меня наверно другая проблема. То работает то не работает свеклоподъемник (задний - левый). В чем может быть проблема ? Может что-то с контактами ?? что посоветуете ?
     
  20. Вовчик161

    Вовчик161 Участник форума

    11 авг 2010
    178
    А6 2.4 ALF
    Так же задний правый не работает, но иногда когда дверь открываешь срабатывает. Разобрал дверь, снял моторчик, проверил его на другой двери - работает, когда нажимаешь на кнопку открывания в двери что то щелкает, но не открывает