проблема в ДМРВ или коробка???

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Ziman_krsk, 11 мар 2011.

  1. Ziman_krsk

    Ziman_krsk Новичок

    31 июл 2010
    16
    Audi А4Q/B6 1.8T 03г
    Поделюсь с вами моей проблемой, может у кого то были похожие симптомы.
    Имеем: автомобиль audi a4 quattro, 1,8T мотор AMB, коробка типтроник ZH5HP19.
    С месяц назад, начали проявляются следующие симптомы.
    При полностью прогретом двигателе задняя передача включается с толчком, причем может толчок быть мягкий, а может и более жесткий - похожий на удар. Удар только в том случае, если держать ногу на тормозе. С режимом D проблем нет, ни толчков ни рывков – включается не долго думая. По переключению вверх, иногда замечаю переходы со 2 на 3, реже с 4 на 5. Был на диагностике в сервисе по ремонту акпп, где мне коробку приговорили к смерти и предложили решить все мои проблемы за 45-75 тысяч)
    Пользуясь опытом уважаемого Mаestro_rzn, решил заменить масло в коробке и промыть гидроблок. Запчасти и масло уже прикупил.
    И вот вчера изучая форум, решил проверить еще и ДМРВ. Снял с него фишку, прокатился прогрел машину и акпп. И о чудо, задняя скорость на горячую включается отлично. Естественно, при переключении в режим D с P или R появился удар. Для очистки совести сегодня отправился в уважаемый у нас в городе сервис по немецким автомобилям, мастер проверил ДМРВ, сказал что показатели у него идеальные (130 г под нагрузкой; 2,5 на холостых), и дело в коробке.
    Вот теперь у меня делема, покупать ли новый датчик? Стоит он не 2 копейки, и деньги просто так вкладывать в это дело не особо хочется.
    P.s. Сам когда мерил через ваг-ком: показатель расхода воздуха 2,7-2,9 г/см2.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Запиши логи по 206 и 114 группам данных под нагрузкой и выложи в тему про логи .Только тему почитай прежде чем логи записывать для правильной записи. Посмотрим что у тебя с ДМРВ ...130 гр мало для полной нагрузки у АМВ , там мин 140 должно быть ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    0,8 от объема... 1800-20% итого около 1450, то есть 145грамм но это на обычном атмосфернике... а на турбе наверно больше должно быть.......
    ищи донора заведомо рабочего.. меняется за 3 минуты, ущерб нанести не возможно ...

    А что, у вас без дврм авто едет?
     
  4. Ziman_krsk

    Ziman_krsk Новичок

    31 июл 2010
    16
    Audi А4Q/B6 1.8T 03г
    Едет без вопросов, только ESP отключается. По динамике так же, даже возможно лучше! Но я проехал от силы километров 5, чтобы двигатель и коробка прогрелись.
    Логи запишу и выложу
     
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    если с дврм едет хуже чем без, то это плохо с дврм... без него авто просто чутка тупее......... по переключениям так же... но это касается только авто что могут ездить без дврм...