Проблеммы при запуске на холодную двигатель AJP

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Mr_ Fight, 4 окт 2021.

  1. Mr_ Fight

    Mr_ Fight Новичок

    4 окт 2021
    4
    1.8 AJP AUDI
    Добрый день уважаемые одноклубники! Прошу помощи у Вас, т.к. столкнулся с такой проблемой: На холодном двигателе моя Авдотья совсем не хочет заводиться, а точнее ситуация такова: С утра при запуске двигателя холостые обороты не держит, глохнет, при помощи педали газа начинает работать, но вся трясется, троит, из выхлопной белый дымок, прострелы в выпускной коллектор. но как только температура ОЖ достигает 60-75 градусов происходит чудо!! машина мурлыкает как котенок, обороты держит в норме. Поменял уже ДТОЖ, Свечи, дроссель помыл, адаптировал, по ВАГ Кому ошибок нет. Компрессия по 13 в каждом цилиндре. Прошу помощи, подскажите куда копать???
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.467
    Москва
    Датчик температуры двигателя проверьте.
     
  3. Mr_ Fight

    Mr_ Fight Новичок

    4 окт 2021
    4
    1.8 AJP AUDI
    Добрый день, это который?
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.467
    Москва
    Датчик ож. один на моторе.
     
  5. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    Если датчик меняли, проверьте его показания через комп. Может с проводкой что. ДТОЖ у нас двойной, один идет на приборку , второй на эбу разбежность в их показаниях должна быть минимальная, в идеале показания должны совпадать. Все симптомы указывают на дтож, копать в его сторону.
     
  6. Mr_ Fight

    Mr_ Fight Новичок

    4 окт 2021
    4
    1.8 AJP AUDI
    Скажите в каких группах смотреть показания? и как вообще это сделать?
     
  7. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    1 блок двигателя
    17 панель приборов
     
  8. Mr_ Fight

    Mr_ Fight Новичок

    4 окт 2021
    4
    1.8 AJP AUDI
    Все!!!! Победа!!!! болезнь излечена, цена вопроса 300 р. Были порваны все резинки впускного коллектора, идеально подходят от 12-ки 16 кл. все поменял и все заработало!!! Всем огромное спасибо за помощь !!!!!