Проблеммы с АКПП

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем _Leroy_, 28 авг 2016.

  1. _Leroy_

    _Leroy_ Участник форума

    1 ноя 2011
    332
    А4/B8 2TD 08г
    Добрый день!
    понимаю примерные ваши ответы, но прошу, прочтите до конца.
    Когда только заводишь авто, выскакивает ошибка "проблемы с коробкой, двигаться можете, но движение ограничено" ну разумеется всё на английском.
    Так вот, когда заводишь, едет норм, даже вырывается в перед, потом чуть чуть покатишься (минут 15-20) и начинаются проблемы,резкая потеря мощности, ну не едет. выключаешь, включаешь, снова подаёт признаки жизни, снова едет, но соответственно, ситуация поторяется. 5 минут и снова потери мощности. но стоит покататься час, так она вообще, стоя на драйве может катится назад.
    я понмаю что скоре всего коробки капец, но почему тогда она на холодную едет ?
    комп диагностику делал, (три раза) показывает следующие ошибки
    P174 200 адаптация момента замыкания муфты, достигнут предел адаптации.
    P 17 43 00 контроли пробуксовки муфты- высокий уровень сигнала.
    и вот сегодня, думал масло поменять(по совету товарища о потери свойств масла) но механик разуверил и сказал, мол может надо прогу закачать, и послал к своему знакомому на комп диагностику. но я чото сомневаюсь что он через комп скажет мне что то другое.
    масло менял последний раз 50 000 назад, уровень нормальный.
    Ауди A4 2.0 Дизель
    Коробка LAT
    VIN. WAUZZZ8K49A060259
    Год 2008 модельный ряд 2009
    пробег 263000
    ездил спокойно, не гонял.
    вроде всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Потому что фрикционам звездец. На холодную они еще зацепляются, как подогреются, начинают проскальзывать.
     
    _Leroy_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _Leroy_

    _Leroy_ Участник форума

    1 ноя 2011
    332
    А4/B8 2TD 08г
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...