проблемы audi A6 2.5 TDI 1999 года

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем roman_sw, 25 янв 2012.

  1. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    #1 roman_sw, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    все привет !
    мистики не бывает! но мотор больше на заводиться и тнвд больше не качает!
    вообщем завели машину утром доехали до места к вечеру аккумулятор просто сел (его что разредило) - завести машину не смогли ! прикурились от другой машины - завелась - секунд 40 потом чих-пых - и все больше не мурмур! ошибок нет вообще! но при вкл зажигания срабатывает как оно и должно быть главное реле (№219) - но при выкл зажигания оно не откл пока не снимешь клему с батареи (это и привело к разряжению батареи ? я так понял )! а из-за чего оно не откл кто что думает? где то сгорела проводка и спаялась или все каюк спалили эку? как можно что проверить? где смотреть и что?
     
  2. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Мотор-то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    AKN АКЕ АFB -вариаетов больше нет.Да и схема там одинаковая .Что это за реле 219?
    [​IMG]
     
  4. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    #4 roman_sw, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    номер реле по схеме призабыл ! 5и контактное установлено под капотом в одной коробке с мозгами рядом еше преды на 60А на свечи накала! умнная книга в гараже вечером скину схему соед и номер рале по схеме
     

    Вложения:

    • DSCN0660.jpg
      DSCN0660.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      3.524
  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Это J322.
    [​IMG]
     
  6. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    может быть? в гараже подробная схема к вечеру выложу! но почему при выкл-ии зажигания оно не откл - сигнал с эбу продолжает поступать на это реле ? где искать? что вскрывать? ТНВД-ясно повезу на стенд !
     
  7. Colin39

    Colin39 Новичок

    3 ноя 2010
    49
    А6 2,5/С4 97г. ААТ
    Так может там не топливо а глыба с парафина в баке? фильтр забило ну и насос перестал качать.
     
  8. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    машина уже неделю стоит в теплом гараже! да и морозов таких нет чтоб глыбы были в баке :D
     
  9. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    может контакты в замке зажигания.:shock:
     
  10. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    все возможно там я еше не смотрел! :shock:
     
  11. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    люди!!!!!!!!!!! есть такие у кого накрывался эбу - что паказывает вагком?
     
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ЭБУ тут ни причем.Скорей замок зажигания.Надо проверить цепь по группам
     
  13. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    коллеги есть у кого эл/схема контактов замка зажигания? я в своей книге не нашел!
     
  14. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    вообщем главное реле откл само через 10мин после откл зажигания! машину завели все нормально! вот только мигает лампа свеч/накала ? что это значит - реле крякнуло?
     
  15. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Это значит, что есть ошибки по впрыску, начиная от "малого колличества топлива" в баке до ..., нужна диагностика!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Нужен шнурок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    ошибка по реле - снял реле лампа перестала моргать- а само реле просто сплавилось! пока машина ездит так - ждет новое - правда машину на улице не оставить! - такой мелочи в мурманске не в одном магазине не нашли :shock:!!! спасибо всем кто пытался помочь в данной ситуации! вообщем проблема была в аккумуляторе- заряжали два дня! напряжение 11.5вольт- вкл зажигание 10.4 после откл свечей снова 11.5 - при вкл стартера напряжение подало до 6 вольт стартер мотор крутил но эффекта не было! прокачали топл систему- принесли пуско зарядное и все вперед завилась! а аккумулятор пришлось выкинуть ему настал пи**** - не то замкнул не то просто время - как не как еше родной стоял!!! самое обидное что машина простояла столько времени а проблема в батареи - век живешь век учись :ded: ! зато будет урок не надо лесть в дебри :shock: - надо начинать искать проблему с элементарной мелочи :ded: - а то уже мозги думали покупать :shuffle: !
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Все правильно, при падении напряжения ниже 9-10 в, блок управления не дате команду на впрыск топлива !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Равно как ,если стартер будет крутить менее 200 об/мин отсекающий клапан в ТНВД не даст впрыскивать топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не соглашусь с последним. Такое поведение присуще не всем блокам управления двигателями, на наших движках такого нет.
    А вот на 2.0 TDI PD это известная проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...