Проблемы при заводе Q5 на горячую.

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Moon Q5, 17 июл 2024.

  1. Moon Q5

    Moon Q5 Новичок

    17 июл 2024
    2
    Помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой(( Ситуация следующая, на холодную машина заводится без проблем, как только она проедет и прогреется, то через минут 30 с ней происходит что то странное... ее заводишь, она заводится, сама глохнет, потом сама рывками заводится, потом опять глохнет и опять заводится, до того момента будет вести себя так, пока я ее не подгазую и в этот момент выходит сизый дым... обращалась в сервисы, но ни кто не может понять, так как ошибок никаких не выдает((( А началось все с того, что залила бензин Лукойл и началось... сначала показала ошибку лямбда зонд, все поменяли, промыли инжектор, но никак не могут разобраться почему она так ведет себя при горячем двигателе... датчик топлива тоже поменяли...
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.479
    Ну если даже сервисы разводят руками, то что говорить об обычных интернетных автолюбителей.
    Делайте диагностику, что ещё можно сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.447
    Москва
    Смотрите какое давления топлива в низком контуре.
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.467
    Пассат Б3
    Поскольку у Вас профильный клубный автомобиль скажу банальность -Вам нужна нормальная диагностика , без опоры на неисправности , а на параметры ДВС .. К сожалению до 2 августа лично я не смогу посодействовать , одно могу сказать не надо пока ничего менять вполне может быть что истоки проблемы не механика или топливо ,а электрика ..
     
  5. Moon Q5

    Moon Q5 Новичок

    17 июл 2024
    2
    Сейчас я ее загнала еще в один сервис, посмотрим что они скажут, но если проблема не решится до 2 августа, как я могу с вами связаться? просто уже крик души... при чем, уже третий раз я так попадаю после лукойловской заправки, но все время обходилась заменой лямбда зондом, и два года обходила эту заправку, а тут взяла и заехала... итогом смена лямбды, но в этот раз одним им не обошлось(((
     
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.467
    Пассат Б3
    Успокойтесь , Ваша проблема решаема ..)) Ну не смогут разобраться попадете к нам в любом случае ,клуб Q5 .Скажу Вам так есть случаи еще хуже , когда ничего нет ( очень частое предложение в обращении владельца в моем случае)) , и машина ведет себя ... непристойно раз ,два в месяц .. Вот тогда она "живет " в сервисе пока на прокатке можно будет этот момент подхватить сканером , у Вас проблема стабильная и ярко выраженные признаки ..
     
  7. urix

    urix Участник форума

    25 авг 2006
    100
    США
    2012 Q5 3.2FSI CALB
    У меня была похожая ситуация, только не на горячую а на холодную. Машина Audi A4 3.2 BKH, как ночь постоит так с трудом заводилась, приходилось несколько раз стартовать с подгазовками. Потом в течении дня проблема не проявлялась, ошибок никаких не было. Продал машину в трейд-ин и купил Q5. Насколько я знаю дилер поменял тнвд и перепродал ее новому владельцу. Так что возможно и у вас тнвд барахлит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...