Проблемы с АКПП Multitronic 01J

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем fantoma, 10 июл 2024.

  1. fantoma

    fantoma Новичок

    4 фев 2011
    70
    Мурманская обл.
    Audi A6 2.0 TDI 08г
    Добрый день
    Помогите пожалуйста решить проблему Multitronic 01J

    После эвакуации машины на тросе пришлось ремонтировать коробку. Замена на Б/У первичного вала, фрикционы, сальники со стороны колокола и со стороны гидроблока. Установили, поехали по началу нормально. Сделал адаптацию. Все вроде бы ОК. Выехал на трассу и заметил на скорости свыше 80 при ускорении плавающие обороты. Ощущение как будто фрикционы проскальзывают. В Васе диагносте по коробке ошибок нет. В группе 15 три давления! (на блоке управления только 2 датчика! Это как так?!) В первом окошке давление ~4,7 в третьем окошке давление постоянно скачет от 1,5 до 2,5 бар. В четвертом держится около 2,5. Заменили гидроблок с клапанами, заменили сальники, которые к гидроблоку (один из сальников был с дыркой).

    Давление в группе 15 в первом окне поднялось до 5,2 , а в третьем окне скачет. Причем чем горячее масло , тем больше скачет давление. Трогается машина назад и вперед нормально. Ошибок по коробке нет. В чем может быть проблема ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.036
    Греция
    quattro®
    вот спец по мультам, стукнись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fantoma

    fantoma Новичок

    4 фев 2011
    70
    Мурманская обл.
    Audi A6 2.0 TDI 08г
    Спасибо, но к сожалению для него это бизнес и кроме как не знаю и езжайте к нам и мы отремонтируем я не добился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.479
    Так а что ещё-то надо? Просто языками почесать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fantoma

    fantoma Новичок

    4 фев 2011
    70
    Мурманская обл.
    Audi A6 2.0 TDI 08г
    Где отремонтировать я и так могу найти!!! Я просил помочь, подсказать где может быть проблема. Я готов машину пригнать и отдать обслужить коробку и дальше по ремонтироваться, но до Москвы около 2000км а до Питера 1200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.479
    Бред какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fantoma

    fantoma Новичок

    4 фев 2011
    70
    Мурманская обл.
    Audi A6 2.0 TDI 08г
    Что бредового ? Что у нас сервиса поблизости нормального нет? Или в том, что я пытаюсь сам отремонтировать? Потом доехать до питера и обслужить машину. Я так всегда делаю. Дешевле и качественнее.
    5 лет назад ремонтировал здесь https://multitronic-spb.ru/ нашел сегодня гарантийник.
    В москве можно здесь http://www.multitronic-club.ru/kontaktyi.html Как раз на него мне походу в личку посоветовали написать.
    В чем бред?
    Вообще это так то форум. Обычно тут советовали и обменивались знаниями а те ссылки на сервисы кидали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...