Проблемы с динамикой AHU

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем CHEFY, 21 фев 2012.

  1. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    #1 CHEFY, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    Всем привет! Проблема в том, что машина по ощущениям плохо тянет. Динамика как у велосипеда. 120 еле едет. Масло не жрет, заводится отлично. При снятии фишки с ДМРВ едет немного лучше. Датчик проверял мультиметром, показывает 1.00, вроде рабочий. Ошибок никаких не выдает, кроме ЕГР (не заглушен). ОГ-N18 31-10 - обрыв цепи/к.з. на массу - Спорадическая
    Угол впрыска в норме. Что может быть? Как проверить турбу? Люфта вроде нет и масло не кушает.
    есть такие картинки. какие замеры и в каких группах сделать подскажите
     

    Вложения:

  2. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    куда копать подскажите! геометрии на моей турбе нет я так понимаю. шток, который на ней стоит должен шевелиться или нет? завожу и глушу машину, он вообще не шевелится.
     
  3. vitobc

    vitobc Новичок

    19 мар 2011
    97
    A4 1.9TDI 98г.AFN
    У тебя вестгейт турбина , а не VNT шток не шевелится при хх. только при збросе давления (пропуская газы мимо крыльчатки турбины).
     
  4. vitobc

    vitobc Новичок

    19 мар 2011
    97
    A4 1.9TDI 98г.AFN
    Может Егр заклинел в открытом положении а может и датчик N18 накрился ,сначала сними клему с датчика и проедь будет разница или нет (заклинел).
    Попробуй снять и подключить один провод на масу а вторым торкатся к+_, если клацает -рабочий, если нет напшикай во внутрь ВДшкой и поклацай на +, может заработать
     
  5. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У тебя управление турбиной как на бензинке - по моим ощущениям надо вестгейт проверять - у тебя передув - вестгейт не может сбросить давление. А N18 можно и потом починить. ДМРВ мультиметром не проверишь - только график в движении.
    Скорей всего группы 03,10,11
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Правильно, сделай логи что просит Бухпро.
    3 или 4 передача, газ в пол.

    Недавно была подобная проблема на мультивене, с такойже турбиной как у тебя. Изнасиловали всю турбину, и снимали и чистили и т.д... А причина была в ДМРВ, занижал воздух в раза полтора. Поставили кольцо - поехала. В итоге заменили ДМРВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    датчик 18 в норме. от него провод отлетел, приделал обратно ошибка пропала. когда скидываешь фишку с ДМРВ едет лучше, но все равно нет приемистости и вялый разгон. У меня АКПП 3я и газ в пол не получится. во всех группах газовать нужно, чтобы логи снять? как проверить вестгейт?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    логи давай, че мудришь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    Вот логи. посмотрите
     

    Вложения:

  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Воздуха катастрофически мало даже на ХХ, даже еслиб турбина не работала, его все равно должно быть больше !
    Либо ДМРВ полный труп, либо ЕГР завис в открытом положении. Скорей всего первое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    #11 CHEFY, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    при снятой фишке дмрв едет бодрее, но все равно как за хвост держат. или при снятой фишке тоже мало воздуха подается?
    ставил дмрв от десятки, машина ехала как при снятой фишке. заглушу егр для начала и буду с датчиком решать
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Все правильно, при снятой фишке воздуха даже больше фиксируется чем у тебя, поэтому бодрее. У тебя щас 350-400, а когда снимаешь фишку - 550 обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    UTUG: спасибо!
     
  14. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    #14 CHEFY, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Продолжение эпопеи...
    Поменял дмрв, машина стала ехать много лучше, но проблема осталась. больше 120 не едет.
    ошибки: 00575 - Давление во впускном коллекторе
    17-10- диапазон регулирования и оторван провод от клапана 18 по нему тоже ошибку выдает.
    За помощь буду безгранично благодарен!)
    вот логи:
     

    Вложения:

  15. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    в 03 не сделал(( без нее будет понятно что то?
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хммм, а дырки во впуске нету ?
    ДМРВ хороший, наддува не хватает теперь, а воздуха даже больше чем нужно, похоже на дырку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    Визуально дыр не заметил. Может турбина не работает? Но она не свистит и люфта нет
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    скорее управление турбиной
    у тебя турба какая, с байпасом наверное ?

    дырку все равно посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    да, с байпасом. как его проверить можно?
    он же вроде сбрасывает давление, а передува нет?
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот я и говорю , дырку ищи

    байпас - надежная штука, клапан там тока проверить можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...