Проблемы с климатом

Тема в разделе "C7", создана пользователем srv_hais, 27 апр 2023.

  1. srv_hais

    srv_hais Новичок

    5 окт 2011
    54
    Q7 3.0 tdi (4L)
    Народ добрый день, А6 С7 2011год, 3.0 tdi, подскажите куда копать, глючит климат. Проблема в следующем, при включении кондюка из центральных дефлекторов дует холодным, из боковых дует горячим. Лечится перезапуском двигателя. Иногда сразу нормально работает, иногда по нескольку раз необходимо произвести эти манипуляции. Ошибок по Васе нет.
     
  2. Alex2903

    Alex2903 Новичок

    2 май 2016
    28
    Привет! мне помог сброс Васей к заводским и последующий тест исполнительных механизмов. Если не поможет - видимо, придется приводы дефлекторов проверить на чистоту + состояние радиаторов (чистота). Уровни жидкостей в норме?
     
    srv_hais нравится это.
  3. srv_hais

    srv_hais Новичок

    5 окт 2011
    54
    Q7 3.0 tdi (4L)
    Жидкости в норме... просто температура на климате выставлена к примеру 18, из центральных идёт холодный воздух, а со стороны водителя горячий.
     
  4. srv_hais

    srv_hais Новичок

    5 окт 2011
    54
    Q7 3.0 tdi (4L)
    А может ли быть проблема в клапане 4H0121671D, который у всех рано или поздно отьезжает? Вот если рассуждать логически, горячий фриз постоянно поступает в радиатор печки, и отсюда вытекает проблема.... он или перепускает, или не закрывается до конца, не могу найти схему печки, как устроена.
     
  5. Aleksey_V

    Aleksey_V Новичок

    22 дек 2015
    39
    A6C7FL1.8T 15г.
    Я бы начал с адаптации заслонок Васей. Может не помочь (мне не помогло, появилась ошибка "отсутствуют базовые настройки"). Тогда подключил Одис и через него залил базовые настройки. И вот после Одиса из всех дефлекторов задуло с одинаковой температурой.
     
  6. srv_hais

    srv_hais Новичок

    5 окт 2011
    54
    Q7 3.0 tdi (4L)
    Привет. Как сделать Васей адаптацию? Я подключился, сделал тест исполнителей, по звуку посторонних щелчков и скрипов нет, потом зашёл в базовые параметры, активировал. Проблема ушла на пару дней, а может и не ушла, раньше тоже то нормально работает то начинает дуть горячим.
     
  7. srv_hais

    srv_hais Новичок

    5 окт 2011
    54
    Q7 3.0 tdi (4L)
    Вопрос решился обновлением прошивки блока климата через одис онлайн. 40евро/час. Заодно и остальное по по машине обновилось. Цена вопроса 6тыс.