Проблемы с тормозами А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем SilverFalcon, 29 май 2023.

  1. SilverFalcon

    SilverFalcon Новичок

    29 май 2023
    3
    Здравствуйте, после замены АКП на МКП тормоза ведут себя странно, мастера оказались на редкость руко.пые. Машина при торможении ведёт себя странно, педаль начинает стучать , включается АБС и торможение происходит диагонально (левое переднее колесо и правое заднее). Колодки нормальные, практически новые. Жидкость на норме. При торможении на холостых оборотах может и заглохнуть. БК ошибку не показывает, чеки не горят. У кого был опыт, поделитесь пожалуйста
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.466
    Москва
    Смотрите передние датчики абс а если снимались задние полуостюи или подшипники то и их тоже.
     
  3. SilverFalcon

    SilverFalcon Новичок

    29 май 2023
    3
    Задние не трогали. Передний привод. Датчики колодок вы имеете ввиду? Или там все же есть датчики АБС? Я просто не очень в этом понимаю
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Кодировку блока АБС проверить надо и поставить МКПП.
     
    SilverFalcon нравится это.
  5. kakos

    kakos Участник форума

    29 май 2023
    156
    audi a4 b8
    Первое проверьте датчики, очень похоже что из не до вставили в посадочные места, Наружние шрусы родные?
     
  6. SilverFalcon

    SilverFalcon Новичок

    29 май 2023
    3
    Нет, у моей передний привод, стояли шрусы от Квадро, со сменой коробки родные не пошли, поменяли на другие
     
  7. kakos

    kakos Участник форума

    29 май 2023
    156
    audi a4 b8
    Посмотрите по диагностике какая скорость у колёс в блоке АБС, шрусы бывают разные (разные насечки для считывания скорости)