Проблемы с зажиганием

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AUdi 100 c4 93, 19 июл 2024.

  1. AUdi 100 c4 93

    AUdi 100 c4 93 Новичок

    28 май 2024
    1
    Здравствуйте, автомобиль ауди 100 с4 двиг 2.0, была до меня переделана на карб максимально как я понял варварским методом ( был заменен коллектор, установлен карб, исключен эбу, но при этом сама система зажигания оставлена от инжекторной машины) после покупки был установлен трамблер с вакуумом на опережение зажигания ( т.к. опережения зажигания не было от слова совсем), год проездил все нормально, сейчас начала моментами дико троить, такое чувство, что зажигание включается и выключается быстро, иногда само проходит и она начинает ровно работать, а иногда приходится глушить, после чего при включении зажигания тускло горит приборка, через секунд 15-20 загорается нормально, завожу и еду дальше без каких либо проблем пока опять не повториться данная проблема, обычно тусклой приборки не наблюдается, только в моменте приступа, закономерностей по появлению приступов не выявил может кто подскажет чего, а то я больше по железу лажу, а вот с электрикой на авто пока на "вы".
     
  2. kakos

    kakos Участник форума

    29 май 2023
    155
    audi a4 b8
    Это уже франкенштейн, такой вам совет, купите проводку с коммутатором от ваз, и исключите родную проводку и эбу она уже все равно не работает как надо.Ещё вариант на месте найти электрика.
     
    AUdi 100 c4 93 и Aleks 177 нравится это.