Пробуждение.Не заводится.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем CEMENTOGRUZ, 6 сен 2017.

  1. CEMENTOGRUZ

    CEMENTOGRUZ Новичок

    11 апр 2017
    65
    AUDI A4B6 Avant 1,9TDi,AVF
    Вкратце: блок шлифанули на 0,7мм (как не смешно, но немного шлифанули и поршня, что бы как то нивелировать эти 0,7), головку шлифанули на 0,14мм.Прокладка стояла на 2 дырки-поставил на 3 дырки.Перебили направляющие выпускных клапанов-изрядно шатались клапана.Поменяны колпачки и компенсаторы.Про компенсаторы своя история.Поменяна куча всяких уплотнительных прокладок и колечек.Попутно был сломан тройник ОЖ, который стоит под тандемом.Посмотрел на цену-чуть не заплакал: новые под 100 долларов стоят.Выручил аргон.
    Собрал двигатель.Прокрутил ключиком за коленвал-всё вращается, нигде не стопорит.ГРМ поставил по меткам.1цилиндр в ВМТ(выкрутил свечу накала и проволочку туда вставил), кулачки РВ на первом цилиндре смотрят вверх (как по мануалу).Все метки совпали:на коленвале, на РВ под штифт и указатель на шестерне РВ чётко стоит напротив 4z.А она не заводится.Долго крутил-понимаю, что пока продавит воздух в топливной системе.ДВС крутил сначала в холостую, потом с подхватами, но всё равно не завелась.Подключил шнурок, скинул ошибки и всё равно не завелась.
    Ошибки были следующие:
    01739-датчик удара фронтальной подушки безопасности пер.пас.Обрыв цепи
    00819-датчик высокого давления G65.Обрыв цепи или замыкание на плюс.
    01312-шина данных.
    Подскажите куда рыть.
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      391,4 КБ
      Просмотров:
      26
    • 456.jpg
      456.jpg
      Размер файла:
      511,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • 789.jpg
      789.jpg
      Размер файла:
      353,5 КБ
      Просмотров:
      25
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Наверное в сторону выпрямления рук наверное. Нафига лез, если не разбираешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CEMENTOGRUZ

    CEMENTOGRUZ Новичок

    11 апр 2017
    65
    AUDI A4B6 Avant 1,9TDi,AVF
    Пословицу знаешь народную-не ошибается тот ,кто ничего не делает.Я конечно такое делал впервые,но и руки у меня тоже не сильно уж и кривые.Советом лучше помоги,а пообсирать и без тебя найдётся любителей.
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Рельс и молоток. На рельс кладём руку, молотком выпрямляем. Вот единственный совет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тут, грубо, варианта два, либо нет компрессии в цилиндрах, либо нет топлива.
    Проверяй сначала первый вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    для начала,сделай пневмо-тэст.
     
  7. CEMENTOGRUZ

    CEMENTOGRUZ Новичок

    11 апр 2017
    65
    AUDI A4B6 Avant 1,9TDi,AVF
    Главный троль сайта объявился.Давай,до свидания.
     
  8. CEMENTOGRUZ

    CEMENTOGRUZ Новичок

    11 апр 2017
    65
    AUDI A4B6 Avant 1,9TDi,AVF
    Что за тест?Можно поподробнее?
     
  9. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    выкрути свечи накала,подай давление воздуха,и слушай куда будет уходить воздух.но при этом нужно чтобы кулачки распредвала не были нажаты на гидрики.