Продается бар в Испании

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Rodger, 5 янв 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Открываю раздел коммерческой информации о бизнесе заграницей этой темой. Комуто просто посмотреть, комуто для сравнения, а кому и на будущее :D итак ....


    Продается готовый бизнес.
    Кафе-бар в центре курортного города Кастельон де ла Плана.
    Бар расположен на центральной улице города в 50 м от центральной площади Puerta del Sol, где устанавливается главная городская елка. Вокруг - офисные центры, 6 банков, 4 отеля, театр, рядом - пешеходная улица с магазинами ведущих европейских брендов, по соседству модный клуб
    Площадь помещения составляет 150 кв метров, рассчитано на 52 посадочных места. Имеется кухня, 2 подсобных помещения, 2 туалета, один из которых оборудован для инвалидов. Кухня и бар оснащены всем необходимым оборудованием.
    Бар оборудован системой приточно-вытяжной вентиляции и системой климат-контроля.

    В зале размещены 12 столиков для посетителей, плазменная панель с кабельным телевидением, бильярдный стол, автомат по продаже сигарет, игровой автомат, телефон, WIFI интернет, закрытая комната для игры в покер с покерным столом, кальяны.
    Имеются три кладовых помещения. Все помещения и оборудования в баре в отличном состоянии.Сделан хороший ремонт

    Также бар сотрудничает с самой крупной из частных языковых школ. В помещении бара регулярно проводятся открытые уроки и корпоративы. Все согласования с администрацией города, в том числе на проведение покерных турниров.
    Цена: 130.000 евро, ежемесячная арендная плата составляет 2.000 евро. Срок действия договора - 10 лет с возможностью его продления.
     

    Вложения:

    • IMG_0094.jpg
      IMG_0094.jpg
      Размер файла:
      362,4 КБ
      Просмотров:
      309
    • IMG_0060.jpg
      IMG_0060.jpg
      Размер файла:
      334,5 КБ
      Просмотров:
      300
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    что то у меня фотки не вставляются ... буду разбивать по сообщениям :shock:
     

    Вложения:

    • IMG_0062.jpg
      IMG_0062.jpg
      Размер файла:
      268,7 КБ
      Просмотров:
      196
    • IMG_0063.jpg
      IMG_0063.jpg
      Размер файла:
      238,4 КБ
      Просмотров:
      187
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    :thumbup:


    флуд в теме недопущу! :umnik:
     

    Вложения:

    • IMG_0091.jpg
      IMG_0091.jpg
      Размер файла:
      369,5 КБ
      Просмотров:
      165
    • IMG_0870.jpg
      IMG_0870.jpg
      Размер файла:
      245 КБ
      Просмотров:
      181
    • IMG_0875.jpg
      IMG_0875.jpg
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      203
    • IMG_0878.jpg
      IMG_0878.jpg
      Размер файла:
      187,3 КБ
      Просмотров:
      167
    • IMG_0881.jpg
      IMG_0881.jpg
      Размер файла:
      172,6 КБ
      Просмотров:
      191
    • IMG_0886.jpg
      IMG_0886.jpg
      Размер файла:
      150,4 КБ
      Просмотров:
      162
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    блин а как вы его контролируете....вы бы как показатель прибыль бара показали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    честно говоря я тоже не представляю как его можно контролировать из России, скорее всего данный вариант для людей желающих уехать из страны. А показатели прибыли - это не ко мне, если интересно могу скинуть в личку телефон хозяина и получите всю необходимую информацию так сказать из первых уст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    А причину продажи готового бизнеса можно услышать?

    PS есть люди которым предложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Многие отказываются ТАМ от заведений по причине запрета курения во ВСЕХ общественных местах в Испании. Владельцы кабаков жалуются на резкое падение прибыли и оттоку клиентов. По телеку видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Эту информацию раздувает Ассоциация баров и ресторанов Испании, на самом деле все далеко не так, начиная со второго числа все спокойно выходят из бара и курят на улице, благо на улице +15 .... конечно немного не привычно, но на количестве клиентов это не сказалось никак (по крайней мере в тех заведениях которых я бываю)

    Ну по крайней мере если мы говорим о этом баре то причиной его продажи стали некоторые планы людей по расширению бизнеса а денег на это расширение не хватает ))) все просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Кстати если на форуме есть люди торгующие недвижимостью за границей, то это предложение можете размещать у себя, поскольку данный бар больше нигде не выставлялся. Эксклюзивная информация из первых рук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ты бы дал инфу по оборотам, расходам итд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    +1,можно инфу по среднему недельному доходу в сезон....
     
  12. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Извините за вопрос но как может Продаваться бар при арендной плате? Или продается оборудование внутри вместе с правом аренды, а собственник помещения другой? Тогда вводные данные необходимо откорректировать.
     
  13. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Братан, ну таких данных у меня нет (
    Я могу только зделать предположение
    Смотри, одно пиво в баре стоит 1,5 евро (при его закупке 0,4 евро) один коктейль виски с колой - 3 евро, бутылка виски в закупке 10 евро.исходя из этих данных и наблюдая сколько народу приходит и пьет могу предположить что средняя дневная выручка составляет от 300 до 500 евро (если никто днюху не справляет) таким образом отбрасываем мертвые дни типа понедельника и вторника, и получаем 5 рабочих дней (так как то оно и есть) 5 Х 4недели получаем 20 дней Х среднюю выручку и на выходе получаем от 6 до 10 тысяч евро в месяц.
    Я думаю что около 8 штук валовой в месяц он дает, отсюда отнимаем 2000 аренду и 500 коммуналку (опять же не уверен поскольку чаще всего комуналка включенна в аренду! но предположим!) ну и если предположить что наценка в среднем процентов 150 .....
    кароче я думаю что 4 чистыми он оставляет в месяц.

    все данные предположительные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну тут есть некий момент несоответствия названиям испанским и российским. Здесь это называется ТРЕСПАСО, это когда имеется долгосрочный контракт на аренду, все необходимые разрешения аюдаменто и пр.
    вся проблема в том что нежилые помещения в Испании стоят космических денег и практически не продаются, они передаются из покаления в покаление и являются источниками доходов семей. Поэтому помещение практически всегда будет арендное, да и покупать его нет смысла, поскольку к примеру помещение где располагается этот бар меньше чем за 500000 евро продавать никто не будет, а эти деньги никогда в жизни не отобьешь. Но в поисходящем есть и положительные моменты, все контракты на аренду регистрируются в муниципалитете и компании присваивается адрес в зависимости от места работы (тоесть так как в россии зарегестрированно в Туле а работаем в Москве невозможно!), и законы настолько защищают арендаторов что ни у кого никогда не возникнет мысли попытатся выжить бар, если контракт на 10 лет то можно спокойно забыть на 10 лет все геморои.
    Поэтому тут это называется продажей бара. в этом случае покупается компания (юридическое лицо) работающая по этому адрессу и все оборудование находящееся в баре. По сути своей это просто процес смены владельцев юридического лица. Именно по этому в описании и присутствуют столы, телевизоры, стол для покера и тд. и тп потомучто отдается все до последнего стакана новому владельцу, в большинстве случаев даже бутылки с алкоголем остаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    я проходимчеГу расписал приблизительно, к вышесказанному могу добавить только то что ввиду благоприятного климата сезон круглый год за исключением августа месяца, когда закрываются все бары, растораны, клубы и пр. и вся Испания разьезжается в отпуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Теперь ясно, а то низкая цена несколько насторожила. В Расчетах не отражено жалование персонала. Я так думаю гастарбайтеров с серой з/ п там не держат.
     
  17. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    На старость самое то. Хороший бар, удачи в продаже!
     
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    как правило в барах работают сами хозяева, это так скажем типично для Испании, но никто не мешает на самые тежелые вечера (пятница и суббота) нанимать в помощь скажем официантку или повара .... в среднем это обходится 5 евро в час (официантка)

    а по поводу гасторбайтеров не знаю, серые или не серые схемы тоже не имею представления (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    как то приблизительно все.....хозяева работают, и 4 евро получают в россии можно больше поднимать не работая....как долго бар принадлежит нынешним хозяевам за какой период они готовы предоставить данные о доходах помесячно?!каков средний счет?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    может ты научишь а то я сколько живу такой схемы не знаю ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...