"Прогревочные" обороты на холодную(

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sanya-Student, 19 ноя 2011.

  1. Sanya-Student

    Sanya-Student Участник форума

    11 июн 2007
    269
    A4/2.0TQM
    Приветствую! Подскажите пожалуйста что может быть,если машина на холодную не держит должных оборотов ~1200.. Греется долго,на обычных 0.8.. Если по-ездить, оставить машину на пару часов до ее остывания полностью,а потом завести,будет держать как положено - 1200. С чем это может быть связано??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Заслонку, если грязная - почистить, адаптировать.
    Но скорее всего, всё нормально, просто такое ПО блока управления мотором - такие экологические требования.
    Не мешайте машине работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sanya-Student

    Sanya-Student Участник форума

    11 июн 2007
    269
    A4/2.0TQM
    ))Ок,Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Я вот думаю, у меня горит чек,из-за лямбда-зонда, обманка стоит но не помогает, поеду прошивать ей мозги летом, можно эти прогревочные обороты убрать?ну тоесть программно отключить эту функцию или типа того?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sanya-Student

    Sanya-Student Участник форума

    11 июн 2007
    269
    A4/2.0TQM
    Да, если это поможет, я бы тоже заморочился! Надо по-интересоваться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sanya-Student

    Sanya-Student Участник форума

    11 июн 2007
    269
    A4/2.0TQM
    Нашел по поиску темку по оборотам!
    Пишет "Brusse": "Может я чего-то недопонимаю, но эта проблема обсуждалась не раз, а именно так называемые прогревочные обороты. Система продувки выпусного коллектора(катализатора) работает при тепмературе от +5 до +35 градусов. У 90% машин она отлючается при температуре ниже +5 и выше +35, а у 10% она продолжает работать и при минусах, с чем это связано, я не знаю. У меня отключается, что очень не удобно, т.к. нет повышенных оборотов, но это норма, так задумали конструкторы."
    Вот это задумка)) Мне не понять этих конструкторов!) Ведь машина на много дольше же греется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    У меня очень быстро прогревочные обороты падают. За счет этого машина очень долго греется, неужели нельзя было сделать, чтобы она на прогревочных хотя бы пару минут молотила.
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Прогревальщики...
    Если в Германии надумаете прогревать авто, запаситесь сотней другой евро на штраф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kampana

    Kampana Участник форума

    17 июл 2008
    186
    А80->A4 1,8Т 2000
    SanyaS4 все один в один.
    Так надо.
    Полностью остывший двиг при ниже +5 держит при заводке 800.
    Когда поездишь и постоит пару-тройку часов, до конца не остывает. Даже если 0, датчик считывает бОльшую Т. Вот и включается продувка ката (слышен насос)
     
  10. Sanya-Student

    Sanya-Student Участник форума

    11 июн 2007
    269
    A4/2.0TQM
    Вот-вот.. Х..поймешь этих конструкторов!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Proc_

    Proc_ Новичок

    6 ноя 2011
    64
    A6C6 BBJ 3.0 Q 05г
    Такая же ерунда 1,8Т 2002 г. с утра в гараже около 0 или -1 град. сейчас прогревается на 800 оборотах, приезжаю на работу нак улице -12 гр. через пару часов начинает прогрев на 1200. Странно как-то хочу грею, хочу не грею, до ауди ездил на японцах там всегда прогревочные 1100 или 1200 сначала, в независимости от окружающей среды.
     
  12. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Тема - баян, но четкого ответа ни кто не дал. Одни гипотизы, что означает:"я так думаю, но не знаю". И не надо про германию и инженеров с задумками. У меня "на глазах" в эксплуатации 4 автомобиля с 1,8 TFSI и 1 с 2,0 TFSI. И только авант, который в подписи, страдает этой хренатенью. 120-сильная 4-ка при первом морозе(-10) попыталась так же повести себя, но вчера (-12) одумалась и держала обороты 1200 не менее 2-х минут. Остальное стадо (А3, А5, ФФ) заводятся и держат 1200 прогревочных. Аванту без педали очень плохо он трясётся весь, но это -12, а при -25 он вообще глохнет. А у меня задница мерзнет. Что делать?
     
  13. daimler174

    daimler174 Новичок

    20 сен 2011
    19
    A4 DTM 2007 г.
    Не знаю может кому моя история поможет. Но я сталкивался уже с такой темой. В общем раньще я ездил на golf 5 gti (2.0 tfsi) насчитавших страстей про клапан PCV решил поменять его купил прокладку клапан последней ревизии с последней буквой "L". и так же начались непонятки с прогревочными оборотами.причем не понятно их переодичность.то они есть то есть но не долго. вообщем я забил. Сейчас езжу на audi a4 dtm с такими же яйцами только в профиль.купил уже с поменяны клапаном PCV и я так же заметил непонятки с ними. Но в большем случае они есть.Если ездить каждый день то они есть. а если оставить машину на долго то они почти не проявляют себя. Но это даже не проблемма. Это мелочь какая то. Вот вибрация на холостых вот это надо как то решать.
     
  14. zzzssseee

    zzzssseee Новичок

    14 окт 2011
    47
    A4/B7 2.0T 05г,
    с утра на холодную завожу обороты 1200 постоит минуту потом обороты падают до 800 и машина начинает как то вибрировать как я понял мотор,потом прогревается и нормально все. кто знает счем это связано
     
  15. foxstrot01

    foxstrot01 Новичок

    8 авг 2011
    12
    А4/B6 1.8T 2001г.в
    У меня по утрам 1200 выдает на 2 минуты, вибрации никакой нет.
     
  16. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Да по любому должна она греться, все что не греется-я практически уверен в некорректной работе по двигателя, у товарища на пассате б6 аже фигня, вначале(после покупки) грелся как надо, ща капризничает, дилер считает что все в норме. Моя б6 1.8 т всегда прогревалась на ~1150 вопрос только во времени прогрева..б7 пока тоже греется нормально. Может стоит копать в блоке управления двигателем либо же в датчике температуры двигателя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Хехе, полностью согласен :))))

    Утром завел машину, если -5, то 1200 оборотов держится секунд 40 и падает, все, я сразу еду.
    Утром завел машину, если 0 градусов, 1200 оборотов держится секунд 20 и падают, опять таки сразу еду.

    Зачем стоять?! Чего ждать?! Я сразу подогрев жопы на всю, через минуту-две она у меня горит, аж выключать приходится. Правда в моем случае я еду сразу потому что пока я выезжаю на нормальную дорогу, проходит 2-3 минуты, еду я эти 2-3 минуты примерно 10км в час, так как дорога плохая, а дальше почти всегда сразу пробка ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DjNidl

    DjNidl Новичок

    16 окт 2011
    13
    A4/B7 2.0T Quattro
    Та же петрушка... Пока нет сильных морозов, не парюсь! Завожу, машина работает на 800 оборотах и дико троит((( Жду секунд 30, глушу, завожу и вуаля :rock: 1200 и не троит!
     
  19. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    Вот таккая же у меня проблема, но не каждый день. Когда случается, жутко бесит. Ну не должна она троить, как вылечить? помогите плиз.
     
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    именно троит!!! в блоке ошибки пишуться, или вам кажется что троит