Произвол ДПС :)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем st-georg, 26 янв 2012.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Все мы ездим на своих конях,и получаем радость от этого ,
    но бывает остановят. И с трясущими руками говорят пройдемте? И начинают рассказывать как все у Вас плохо
    Здесь предлогаю описывать ваши трудные ситуации ,решения , и есть ли выход ...............
     
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Призвол ДПС :)

    Выходы есть всегда,два как минимум.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    отановили как то за езду в односторонем движении ,
    обжаловал в суде ,могу сделать сканы если надо кому :shock:
     
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    согласен, но зачастую люди в падают в ступор ,не знают свои права,и как действовать в той или иной ситуации

    тут как раз я и хочу ,самому набраться опыта и друим дать

    т.е мозговой штурм так сказать )))
     
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Призвол ДПС :)

    Полезное дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Re: Призвол ДПС :)

    Хотелось бы спросить! Я как-то певернул на лево, под знак только прямо, знаю, нарушил, но не суть! На встречу ехал гаец, тормозит мол так и так, штраф от суммы Х до суммы У, по сему, вынести постановление на месте не могу, права задерживаю, приедете, назначат штраф, оплатите и заберёте свои права! Вопрос, что правда такая фигня есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    #7 Alex366, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Re: Призвол ДПС :)

    Почти всегда выхожу из машины улыбаясь,никогда! не грублю,не стараюсь заигрывать-подлизываться,всегда! нужно вести себя достойно.Было несколько раз останавливали за обгон,иногда совмещенный с серьезным превышением..отпускали с миром.Когда знаю,что нарушение серьезное-говорю,здравствуйте,немного нарушил :) это их немного тормозит.Один раз поехал на ТО на материном ситроене(голубой,маленький С3) в Казань,останавливают за превышение в 88км\ч..Мент не спеша двигается в мою сторону,а я ему улыбаюсь,как дебил девке грудастой...и выбрасываю обувь из машины(иногда так делаю-теряются,ибо их шаблон рушится),здороваюсь,и с улыбкой-знаю знаю,чуть превысил..В общем старшему объяснил,что тачка не моя,визитку моего хорошего друга,как назло,оставил в своем авто..и согласен на минимальное наказание,как правило,подобный блеф прокатывает.А так не нарушаю сознательно,особенно обгоны.Месяца 4 не одного штрафа.Был студентом-была у меня серебристая тонированная девятка-магнит для гаишника,лето,жара,грузят гайци семерку на эвакуатор,все взмокли,жезл на капоте,фуражки нет..завидев меня,машет рукой,мол стой.Я не прибавляя скорости медленно проезжаю мимо..молодой гаец,прыгает в ментовскую пятурку и догоняет меня на парковке.Доводы его-не остановился по требованию,мои-жест какого то мужика в желтой жилетке без фуражки,дословно "был мной воспринят,как стряхивание соплей с рукава".Далее он молча уезжает с моими правами,но в след слышит,что привезет мне их сам.Так и вышло,через минут 5 приехал уже с напарником,напарник молча отдал права.А вообще историй много,были и не очень приятные,в обезьяннике сидел :
    )
    Судился по молодости раза три,когда очевидно,что не правы гайцы - они до суда не доводили.Сейчас все в суд..там сложно и долго,всегда стараюсь не доводить до этого.
     
  8. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    когда он не может на месте оформить это его проблемы!!!!
    должно на месте при двух понятых с подписями в схеме нарисованной НА МЕСТЕ, ,У МЕНЯ ОН ТОЖЕ ЗАБРАЛ И ГОВОРИТ НА ПОСТ ПОЕХАЛИ , может он вообще просто так ехал и не работал в этот день)))
    в суде я указал на это , что явилось сущ подспорьем

    в Вашем случае иак не нароком ,нужно было у него доки посмотреть запомнить фамилию.Потом в посмотреть в протоколе,и если другая ,то смело оспорить в разборе или суде , так лицо не видевшее момент нарушуния не может нарисовать схему и протокол))
     
  9. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Re: Призвол ДПС :)

    Да вы ,батенька, в молодости хулиганили! Толькоя не понял прикола с обувью!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    Re: Призвол ДПС :)

    100р. вроде за это было,если не стараются встречку притянуть.
     
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    1 водитель не обязан выходить из своего авто!!
    2 во про это и речь ,как только что то не по их СКЕЛЕТУ ,то все они аж прям порой перезагружаются ,долго)))
    их цель увидел ,пройдемте ко мне в машину , а там сам отдашь
    3) жесть ,меня пока проносило 500 раз тьфу)))

    не я же говорю что как только открыл окно ,надо на него плевать :D:D
    Остановильсь спопокойно ведем себя , и делаем все по закону,
     
  12. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    ну я про тяжелый случай говорил ,напр в другом городе,
    Но по уму закон должен всегда соблюдаться
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Призвол ДПС :)

    не очень понятно, круглый знак "движение только прямо" или квадратный "движение в данной полосе прямо". если круглый, то, имхо, 1000-1500р, как и при повороте через 2 сплошных.
     
  14. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    Re: Призвол ДПС :)

    Страшно вспомнить,хоть и не стар совсем,вел себя не правильно,сейчас понимаю,что усугублял почти всегда :nod: В одном городке у меня есть настоящий враг,у нас настолько антагонизм был,что машину просто закрывали,а начальник ГАИ потом давал команду отпустить со штраф стоянки,без оформления бумаг..ох весело было....
    Прикол с обовью в том,что нужно что то не обычное,что бы сбить противника с шаблонного поведения.Еду босой,остановили-сначала вылетают тапочки,потом выходит водитель :D
    Был еще прикол-периодически в РТ устраивали облавы на тонированные авто,я попался в чужом городе(Нижнекамск) под этот рейд.Ездил на Passat B6,останавливаюсь,что бы можно было открыть дверь,открываю...о там костыли и нога гипсе..инспектор,говорю,выйти не могу,с доками порядок :) Был отпущен с миром,без проверки доков и мозгосушительства
     
  15. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    точно точно)) меня один раз ,остановил набыченный такой несет пургу ,про то что мол поехали без протокола об отстранении ,в суд штрафы погашать , на мои квитанции ноль имоций ,спецом.

    ну тогда я его спрашиваю почему красные попы у обезьян в африке , и как он думает ,к ним относятся другие приматы на этом фоне)))
    завис .....(с) Задорнов) потом такая лыба на все лицо и вопрос ....а почему:D:D:D
    другому заредил , - а вы знаете что высота перамиды (якобы) Хеопса = 140м и что если эту величину умножить на миллион ,получиться растояние до солнца,
    или например мысленно спроецировать от ее основания вниз и между вешинами провести окружность ,то она будет = числу 2ПИ

    так что эта тема работает,просто я думл я один такой контуженный ,а тутт тапки:D:D
     
  16. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    Re: Призвол ДПС :)

    Да,не обязан,но вот тут и начинается конфликт,естественно гаишник упрется рогом.Не говорю именно про выход из машины,а вообще про то обязанности и не обязанности.Моя философия такая: гаишник,это человек в форме,который занимается рутинной работой,изо дня в день,он слышит отмазки,распускание нюней о тяжелой жизни,открытые наезды и быковство,кто то старается умничать и т.д и т.п.И я представляю,как его это все зае..ло.Мне его не жаль,но я не хочу быть для него рутиной,с которой поступит,так же,как всегда.
    знак круглый,надо правила освежить в памяти,помнится гайцу доказал,что не встречка,а всего лишь не соблюдение предписания знака и штраф не 1000-1500 а 100р. :D
     
  17. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    Re: Призвол ДПС :)

    :D:D:D не слишком ли интеллектуально,не обидятся,заподозрив стёб?На до запомнить и взять на вооружение!:nod:
     
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    нач кофликт все правильно ,потому что не по их схеме развода , вне которой они плохо отработали свои действия ,но тут надо со спокойным лицом все рещать не давить , и потом нужно помнить ...я по крайней мере,стараюсь знать законы смотреть матерьялы , подкованность она лишней не бывает )))
    я считаю что если им так плохо ,пусть уходят,
    Тебе их жаль ?????????, один мне говорит все достало , в день больше полтиника не получается заработать ,
    ...потом как то опять причетает вот ,елы палы кризис все еще хуже получаю примерно около 80 в день , и это не в Москве

    помни об этом когда опять жалеть их начнешь,и потом что они людей не сильно жалеют .с мотивировкой ЭТО БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО
     
  19. Opel

    Opel Живу я здесь

    18 апр 2006
    1.080
    Москва
    Honda CBR929RR
    Re: Призвол ДПС :)

    Я за гаишников всегда,кого не остановит за нарушение все просят понять и простить,по закону так не бывает,накосячиЛ получи протокол и езжай тихо мирно не хочешь протокола решай на месте....
    Произвола в этом нет!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Призвол ДПС :)

    накосячил получи ,это правильно!!!
    Но должно все быть с соблюдением закона !
    а иначе получается мы косячим получаем а когда они косячат опять мы .
    когда он плюет на мои права , и закон выписывает штраф ,при котором заполняет протокол с нарушениями О КОТОРЫХ ОН ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ,о чм тут можно еще говорить , в суде по таким вещам отменяют

    а решать на месте это и есть нарушение закона , за которые предусмот. еще большее наказания , :umnik: