Проясните ситуацию по системе контроля давления в шинах А6 С6 FL

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Freem, 27 окт 2009.

  1. Freem

    Freem Новичок

    8 фев 2009
    41
    А6 С6 3ТFSI 08 г.
    Камрады, проясните мне ситуацию по опции 7K6 "Система контроля давления в шинах". Собрался брать новые диски для А6 С6 фейслифт, у меня в опциях имеется такая система. Нужно ли будет на новые диски покупать новые датчики, если они вообще присутствуют при данной опции.

    Заранее благодарю! :hi:
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    Нужно, если хочется, чтобы система работала.
    Если датчиков нет, систему отключить можно (но это глупо).
    Датчики, сцуки, недешевые.
     
  3. Freem

    Freem Новичок

    8 фев 2009
    41
    А6 С6 3ТFSI 08 г.
    AMP, спасибо! А можно вкратце описать, где вообще эти датчики расположены на диске и что они вообще из себя представляют?
    И еще шквал вопросов:
    1. Нужно ли их прописывать в компе или нужна ли "калибровка" (программная или еще какая) после установки новых датчиков?
    2. Можно ли старые датчики переставлять на новые диски? своими силами/в сервисе?
    3. Есть ли особенности при шинмонтаже? Можно делать на обычном или только у дилера?
    4. Если есть партнамбер или хотя бы примерная стоимость за комплект?
     
  4. MIK82

    MIK82 Новичок

    6 янв 2007
    19
    А6С6 3,0TQ '09
    в фейслифте датчиков нет, по крайней мере у меня с такой системой нипеля обычные, меряет по датчикам АБС разницу в кол-ве оборотов между правым-левым колесом
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    это урезанная версия...и неинформативная!

    датчики прописывать не надо..просто поездить на новых полчаса. старые тоже можно переставить-но нежелательно
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    Порядок цен - пара сотен баксов за датчик. Переставлять не рекомендуется. На обычных сервисах перебрасываю резину - просто предупреждаю про датчики и их стоимость ;-)
     
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ничего тебе не нужно. В фейслифте датчиков нет! Для несогласных с этой информацией поясняю 7K6 - Flat tire indicator.
     
  8. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Меряет по датчику вращения АБС?
    Во блин, а я думал Ауди прогрессирует. :D
    У меня и то показывает и давление и тепмпературу в режиме онлайн. Очень удобно - завел машину с утра, а она пишет "переднее правое колесо" и ты радостный едешь доставать саморез из колеса и ставить жгутик. Диск не покоцаешь если резина никопрофильная при даже маленькой потере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Конечно прогрессирует - ранфлэт в базе и полноценная система контроля теряет свой смысл. Поэтому и предлагают только 7К6 за 4970 рублей.
     
  10. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    #10 Ozzysk, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    На счет урезанная, в принципе да, а неинформативная...:shock:.
    Я на своей четверке включил PR-7K6 (с завода не было). Еду вчера, раздается писк, на дисплее загорается красный значок шины, и надпись - проверьте давление в правой задней шине. Остановился, проверил, 1.6 атм., слышно шипение. Снял колесо, торчит шуруп... Вот и не информативная :hi:
     
  11. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    А на дорестайлинговой А6 можно включить? у меня нет датчиков.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    Зимой-то не ранфлет, а при подспущенной шине быстро все шипы растеряешь.
     
  13. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Можно, если блок ABS поддерживает данную функцию. Можно узнать из таблицы с кодами в сервисной книжке. Не знаю как на А6, на А4(В8), А5 1AT поддерживает, 1AS нет. Можно посмотреть по ETKA.
     
  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ну почему же, уже есть предложения по шипованому ранфлэту. Да и за стоимость полноценной системы контроля давления можно купить полтора-два комплекта шин. Я за свои 22 года за рулём столько не убил.
     
  15. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    На своей не далее как позавчера после шиномонтажа в меню MMI выбрал запоминание значения текущего давления шин. Все. Теперь при падении давления должна сообщить.

    Зы: четно говоря я был уверен что на А6С6 и до рестайлинга небыло отдельных датчиков, поскольку инфа берется с АБС. :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Хотите сказать что дилер берет при заказе этой системы 4 тыщи рублей только за то что на заводе просто активируют систему? Хм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Так и есть:), а все включается в трех блоках в течении пяти минут (максимум):D
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    а какой смысл платить два конца за рафлет, если можно поставить нормальную резину и нормальную систему мониторинга?
    да что на А6 за резина в 1.5-2 комплекта от 600 баксов - не знаю. кумхо б-у?
     
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Специально для теоретиков:

    - разница например у 5 хакки ранфлэт/не ранфлэт - около 40%.
    - комплект хорошей зимней резины для А6С6 - 20 т. р.
    - за 600 баксов система будет такая же как "кумхо б-у" ради интереса посмотри сколько стоила опция 7K1 на дорестайле.

    Калькулятор сам купишь или подарить?

    Ах да, забыл! "Можно поставить нормальную резину и нормальную систему мониторинга". Адреса/пароли/явки для авто топикстартера there.
     
  20. Freem

    Freem Новичок

    8 фев 2009
    41
    А6 С6 3ТFSI 08 г.
    Всем спасибо за прояснение вопроса! Датчиков нету и хорошо :)
    Может за опцию 7К6 берут деньги из-за доплаты за ранфлэт?