Прокладка под корпус масляного фильтра Ауди А6 С7 Аллроад 3,0 дизель 245 л.с.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Олег_Н_М, 23 июл 2019.

  1. Олег_Н_М

    Олег_Н_М Новичок

    15 фев 2019
    4
    Рязанская обл.
    Здравствуйте всем!
    Течь масла из под прокладки корпуса масляного фильтра, купить отдельно прокладку не могу, магазины предлагают в сборе с корпусом и термостатом, объясняя тем, что корпус деформируется, подскажите может кто имеет опыт приобретения и замены отдельно прокладки.
     
  2. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    В этом моторе много откуда масло течёт. Не ошиблись с определением места течи?
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Там не прокладка течет скорее всего а сам корпус фильтра трескается .
    Это болезнь их . По каталогу было что ли четыре замены детали .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Олег_Н_М

    Олег_Н_М Новичок

    15 фев 2019
    4
    Рязанская обл.
    Сам корпус по низу и все прилегающие элементы шланги, датчики покрыты толстой шубой. Генератор тоже, а вот ближе к шкиву коленвала (правая часть блока) и низ блока масло свежее. Как смог вытер шубу, вроде как тоже масло блестит, очень там обзор плохой, смотрел сверху через зеркало.
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Надо корпус отмывать досуха сначала водой потом карбклинером. И потом смотреть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Олег_Н_М

    Олег_Н_М Новичок

    15 фев 2019
    4
    Рязанская обл.
    Наверное придется купить и поменять весь комплект, стоит 13000 рублей, заходил к знакомым в сервис, они подтвердили предположение о проблемах современных пластмассовых двигателей ваг, детали из пластика по возрасту или по пробегу, как больше нравится, надо менять агрегатами, главное как уже заметили выше не ошибиться что менять.
     
  7. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Там ещё из развала может течь смесь масла с антифризом или по отдельности, передняя крышка может течь теми же жидкостями, передний сальник коленвала, верхний поддон, задняя крышка. Нужно вымывать, высушивать и локализовыаать течь. Автовладелец, сам знающий что делать - золотой клиент для сервисов. Люблю таких, но принципы не позволяют идти на поводу у таких и всё-таки переубеждаю. После неудачного ремонта редкий клиент признает что совершил ошибку. Скорее всего скажет:"Вот вы мне тут наменяли за мои - ничего не изменилось".
     
  8. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    может уже картерные газы поддавливают.......Какого года машина?
     
  9. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Ага, ещё скажите:"ВКГ нужно почистить!"
     
  10. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Я не спец, вопрос банальный. Хочу поменять себе авто. Похоже современные ауди попахивают говном. Владею автомобилями ауди подряд где то 20 лет, а вот сейчас мнение изменилось на современные авто.
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Просто надо принять к сведению что современные авто не делаются на 25 лет владения как раньше . И цены на их содержание просчитаны наперед производителями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Так вот я и просчитываю, машина это не роскошь. Дизель мне нравился за его адекватность и выносливость. Электроника и современные передовые технологии убивает адекватность дизеля. Хотя, мой AYM я уже начинаю считать хорошей машиной(пробег350т. и нету головняка, хотя уже приспособился, насос тнвд вожу в багажнике) Извините за ОФТОП
     
  13. Олег_Н_М

    Олег_Н_М Новичок

    15 фев 2019
    4
    Рязанская обл.
    Машина 12 года пробег160т. Вчера отмыл корпус промывкой для карбюратора, утром все сухо, сегодня завел, проехал 10 км в спокойном режиме, посмотрел с помощью своего самотельного зеркала и фонарика- ручеек масла из под боченка корпуса по монтажному фланцу корпуса стекает вниз.
     
    quattrosens нравится это.
  14. Soul-Reaver

    Soul-Reaver Участник форума

    13 май 2011
    337
    Московская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Они все норм из списка, проблем не замечено