Прокручивается свеча накала.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Князь Тишины, 13 июл 2011.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не могу выкрутить одну свечу, она тупо проворачивается в бошке. Где-то читал что человек смог победить её. Подскажите. пожалуйста, как её добыть? Поиск ничего не дал.

    А6 мотор АКЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Сначала определи где проворачивает. Или резьба сорвалась, или головка оторвалась.
     
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    В любом варианте гемморой обеспечен неплохой, либо съем головы, либо как в моем случае было 3 дня сверлений.
     
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    На заведенном моторе хлопков оттуда нет. Значит, смею предположить что сорвалась голова свечи. Один фиг хрен редьки не слаще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Не факт.
     
  6. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    не снимая головы в такой же ситуации собственноручно вынул две свечи за 40 минут.
    1. отламывается голова свечи крепкими руками и пассатижами (качать из стороны в сторону минут 10 энергично).
    2. шуруповертом высверливается токоведущий сердечник в теле свечи на глубину около 20мм, сверло диаметром 5мм (он мягкий, несложно). Соблюдайте центровку и соосность сверла и тела свечи!
    3. Обратной выверткой (похожа на конический конусный метчик с левой нарезкой) аккуратно выкручивается свеча.

    Главное - не сломать вывертку. иначе жопа.
     
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Stalker, найдите тюбик медной смазки, когда разберётесь со свечами, посадите на неё, чт. такого не повторилось.
    Что нибудь вроде этого:
    http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=ECF07CB7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. макс 633

    макс 633 Новичок

    13 июл 2011
    14
    голову снимать последний вариант,пробуй народными методами
     
  9. khg

    khg Новичок

    23 дек 2010
    97
    a6/c6 3tdi bng08г.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=192405

    вроде не обязательно снимать ))) а так зимой себя когда менял подумал что тоже резьбу сорвал ... оказалось почему то просто свеча как бы до резьбы не доходила попробывал другую и все в норме оказалось