Пролил масло в багажнике - чем почистить ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем atsb, 29 май 2010.

  1. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    Пролилось около стакана масла по центру багажника в А4 8Е - масло ушло в оббивку и получилось пятно около 40 см в диаметре. Пока проложил бумажными полотенцами, но понимаю, что это не вариант?
    Как почистить масло? Может химия какая есть ?
     
  2. YSV

    YSV Участник форума

    5 май 2009
    119
    Краснодарский край
    Q7 2009 CASA
    Удалял пятно от тормозухи с обивки средством Profoam 2000, зело хорошая штука :rock:
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    а фэйри не возьмет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    На другом форуме посоветовали
    .
    Почитал, вроде ниче такое средство. Поеду сейчас пробовать его купить.
     
  5. White Nigger

    White Nigger Участник форума

    22 авг 2007
    197
    AUDI A6(4B, C5) 1.8T(AEB) 98г.
    ага таф стаф не плохой... пенкой все из обивки выжмиет ... а потом тока вытерерть нада будут..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    Химчистка с применением как сказано в инструкции - нанес, вытер тряпочкой - полная фигня. Ну типа растворяет грязь, потом сколько смог - с верхних слоев тряпочкой вытер.
    Благо у меня вынимается коврик в багажнике - принес домой, залил весь пеной, потом в ванной все смыл - вода коричневая сначала бежала!
    Посему предполагаю, что для качественного применения всех этих средств надо после нанесения смывать их чем-либо вроде моющего пылесоса. Правда я пока не в курсе, есть ли моющие пылесосы в исполнении для автомобилей.
     
  7. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    я думал что масло в багажнике возят с собой только счастливые обладатели ALTов. я всё перепробывал ( фейри,пенные очистители черепашки), тока в ванную ещё не таскал. ковёр постоянно испускает масло на содержимое багажника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    на мойке очистить не могут?
     
  9. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    полно кто возит, просто у ALT-ов много дискуссий на тему масла. почитайте про 2.0TFSI, например.
     
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    забей, на третий год практически незаметно что там масло было пролито :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    ПЕМО-ЛЮКС тоже жжёт!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    Итак,
    оказалась полным Г.
    Фейри, говорят, тоже против синтетики не помогает.
    Есть еще варианты ?
     
  13. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    есть чудо средство. из профф. мойки. тара канеш. не малая, нояб скинулся. отмывает весь салон не важно кожа ткань пластик. концентрат разбавляеца с водой. можно помощьнее состав намешать для особо запущеных участков.
    Проверено много много ра.
    http://www.cosmetic-auto.ru/catalog/chemistry/85/?brand=10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    такое есть. В гараже у друга. Но друг улетел на неделю.
     
  15. atsb

    atsb Новичок

    1 апр 2010
    53
    Audi A4/B6 1.8TM 03г.
    пролил фейри два раза.
    Такого эффекта, как когда заливал сковородку с подсолнечным маслом не наблюдается. Оно и логично - масло то синтетика. А значит нужна другая синтетика.
    Вопрос все еще открыт.
     
  16. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    остаётся шампунь бесконтакной мойки. сегодна попробую, отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Предварительно очистителем карбюратора (аэрозолем) попробуй, проливать и стирать тряпкой.

    А в конце концов, можно и коврик поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У меня лежал в багажнике баллончик с антигравием. Каким-то образом у него сорвало крышку и при торможении рядом проплывающей коробкой нажалась пимпочка :smile42:
    Надо сказать обошлось малой кровью. На коврике образовалось всего лишь пятно диаметром около 5см. Мыл растворителем 646. Думал коврик проест насквозь. Но ничего. Вроде обошлось. Место где был налит растворитель сначало стало таким "хлипким", как буд-то растворилось внутреннее ребро жесткости, но потом просохло и нормализовалось. Пятна почти не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. magicgoody

    magicgoody Участник форума

    1 июн 2009
    221
    Audi 80/B3 1.8SF 86г.
    ехай в химчистку, там все почистят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #20 WiNNER-S, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Смотря сколько в химчистке за это попросят. А то может коврик новый дешевле купить или на разборке поискать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...