Пропадает тяга a6 c5 2.4arj ! Прошу совета

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tesey, 2 май 2019.

  1. Tesey

    Tesey Новичок

    2 май 2019
    13
    Красноярский край
    Всем огромное спасибо за внимание , ситуация такая, при нажатии на газ Авто ускоряется , но по достижении 3.000 оборотов, пропадает тяга , такое чувство что на педаль газа в пустоту жмёшь ,чуть отпустишь педаль и нажмёшь вновь , снова ускорение на доли секунд и все ... диагностика говорит что все нормально ! Иногда моргает чек при нажатие на газ ..
     
  2. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Катализатор?
     
  3. Tesey

    Tesey Новичок

    2 май 2019
    13
    Красноярский край
    Отсутствуют ;(
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Чек должен оставить след (ошибку). Плохо диагностируется ваше авто!
    Если гадать на кофейной гуще то не хватка либо бензика либо кислорода., я склоняюсь к первому.
     
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    педаль газа электронная или тросом?
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    на arj есть варианты?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tesey

    Tesey Новичок

    2 май 2019
    13
    Красноярский край
    Вроде электронная ..
     
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    это видно просто так. если электронная то может чудить тот блок что на педали стоит. ну и вообще для электронных педалей абсолютно нормально что она при нажатии может типа "засыпает" и плохое ускорение, а если отпустить педаль и опять нажать то ускорение сразу появляется.... это просто особенность электронных педалей. а трос, тот "тупой", он сразу передает положение педали газа на дроссельную заслонку (если нормально отрегулирован).... потому там отзывчивость педали газа несравненно понятней
     
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    без понятия . есть или нету. не выяснял данный вопрос.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    "засыпает" после 3000 оборотов?! оригинально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tesey

    Tesey Новичок

    2 май 2019
    13
    Красноярский край
    До трёх крутит и все уснула машина, педаль пустая ...
     
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    есть потребность поумничать? :)
    ну так впечатлите тут всем точным диагнозом "проблемы", которая на самом деле непонятно что и как . от человека вообще нет инфы что у него за авто. тип коробки и т.п. вот просто "отсечка на 3тыс оборотах" и что , у человека никогда ни при каких условиях авто не едет на оборотах выше 3тыс на всех передачах или все таки набирает и едет в других случаях ? .... проще всего конечно покритиковать , но видимо вы далеки от такого как "мозговой штурм" когда на задачи, которые вообще непоянтно как решать, просто предлагают от всех участников валить все идеи что приходят в голову. не стесняясь. а потом уже из этого вороха идей и гипотез отсеивать те что не имею права на жизнь или после их проверки....
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вообще-то блок ЭБУ является тем местом которое формирует карту работы двигателя при различных условиях. но это не значит что я советую его менять прям сразу . просто для инфо. если все данные от систем авто приходящие на ЭБУ корректны то тогда вопрос к нему. но полагаю что вероятность глюка эбу не очень высокая. детально стоит присмотреться к данным по разделу "двигатель" в вагкоме. может что необычное увидится. может там с кодировкой блока и реальной комплектацией авто нестыковка.
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    отнюдь, нет никакого желания метать бисер)
    и, тем более, нет желания выдумывать сюжеты из области ненаучной фантастики.
    ps: сентенциями a-la "мозговой штурм" удивляй своих односельчан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    у тс нет вах-кома, неужели такая тривиальная мысль не приходит в голову?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    учитывая что хозяином данной темы вы никак не являетесь то и особо тут рекомендациями "по сути" можно не разбрасываться. со своим селом я разберусь. тут у нас народ по массе своей толерантный и в чужую жизнь старается не лезть...
     
    Amodeus177rus нравится это.
  17. Tesey

    Tesey Новичок

    2 май 2019
    13
    Красноярский край
    A6 c5 , arj, акпп ebv! Завтра померю давление в рампе ! Каталики отсутствуют ! Диагностика говорит что все норм .. метки грм на месте
     
  18. Tesey

    Tesey Новичок

    2 май 2019
    13
    Красноярский край
    В нагрузку начинается вся беда , первую - вторую вроде как едет ( но шума больше чем динамики ) , а на третей еле еле до 3.000 и все на этом все заканчивается , видео не получается добавить к сожалению ;/
     
  19. Tesey

    Tesey Новичок

    2 май 2019
    13
    Красноярский край
    Ребят кому интересна проблема наглядно на считке приборов - могу отправить видео ( вотц апп , Вайбер ) , при желании скиньте цифры в личку , отправлю видео
     
  20. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Я правильно понял, что если на второй передачи дать газ в пол (коробка в ручном на второй стоит) то обороты бодро крутят выше 3 тысяч, а именно с третей и выше передачи начинается косяк?