A6 C5 Пропадает зарядка АКБ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем RULE, 7 фев 2011.

  1. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Приветствую коллеги! Прошу совета по этой теме: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=228521 - ошибся разделом, чтобы 2 одинаковых сообщения не делать - ссылку сделал :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Износ генератора у тебя. С учетом трудностей по снятию и установке мы их обычно меняем на новые или восстановленные в спецконторе.Не тяни - будет прогрессировать и скоро останешся вообще без зарядки.
    А муханик этот как мин малосведущ - поликлиновой ремень чтоб проскальзывал - такого не бывает :)
     
  3. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    А диагностике генератор поддается? Оригинальный стоит 37 тысяч рублей :shock::smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Ну сразу и генератор. На своих восьми машинах (по очереди) щетки менял на всех ,кроме последней, генератор ни разу . На одной из Аудюшек пробег был более 350т.км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Необязательно ж оригинальный :).
    Вполне возможно что и щетки, но для диагностики генератор все равно надо снять.
     
  6. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Ну да, БОШевский 23 тысячи - час от часу не легче :)
    Сегодня на улице морозно - такого не повторилось, может действительно грязь или жир какой-нибудь на ремне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Вот ремень тут точно не при чем.
     
  8. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    посмотри состояние щеток и колец.. разобрать минут 15 то.
    чем гадать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    #9 hamann1981, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    Если не секрет расскажите как за 15мин на V6 2.4 это сделать...
    пс. я на своей снимал таблетку (реле регулятор), но точно не за 15мин. (без разбора морды)

    ЗЫ: по теме это скорее всего таблетка хандрит (можно купить дешевую для проверки), в любом случае начинать с нее, ибо все остальное тяжелее и дороже.

    +100
     
  10. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    оу сорри, у меня рядный дизелек.. генератор сверху :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    А по подробнее про замену таблетки на этом моторе пожалуйста. Что в каком порядке. На таком я еще не менял, а думаю (исходя из прошлого опыта )придется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Вроде разобрался В Эльзе есть подробно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    #13 RULE, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    Финита ля комедия - или как там говорят - не доехал сегодня до дома 1 км - попал левым колесом в небольшую ямку ( я б даже сказал просто обычная яма - ничего страшного, коих много на дороге), но в этот момент загорелась лампочка аккума - упала зарядка до 12 В и больше не поднялась. На аккуме доехал до дома (выключив всё, кроме ближнего света - темно уже было). Записался в Нивюс на субботу (надеюсь в субботу заведу её и на аккуме смогу проехать 10 км, ибо буксировать меня некому, а эвакуатор стоит дорого). Попробовал во дворе заглушить и спустя времено завести опять (типа компьютерной перезагрузки) - 0 реакции - видимо уже сломалось что должно было сломаться.

    Спасибо всем ответившим - надеюсь лишь бы не сам стартер менять, а что нибудь типа щеток или реле-регулятора - оно гораздо дешевле :):):) Так что ждите отчета не раньше субботы теперь...

    P.S. Кстати вспомнил, что последний месяц при заводке холодного мотора утром был какой-то посторонний звук (пищаще-скрипящий) ненавязчивый абсолютно, который через 1-2 минут работы мотора пропадал - думал, что ремень или что-нить по зиме закисло и просто прогревалось - не знаю даже было связано с генератором или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    #14 hamann1981, 9 фев 2011
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
    выкладывай никому не помешает, да и я погляжу-сравню, так ли я разбирал.
     
  15. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Генератор а не стартер:))
     
  16. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Ах, ну да :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #17 vp48, 9 фев 2011
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Это для моей. Для других чуть проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Приветствую, коллеги! Починили мне мою красотку. Оказалась проблема естественно в генераторе. Возможно, не точно объясню что было, но сильно не пинайте: в общем провернулась обмотка, та которая статичная (якорь, кажись), плюс выработка внутри на валу большая. Генератор у меня стоял родной Valeo (получается прожил 8,5 лет и 165.000 км). Чинился у своего знакомого механика + его знакомый спец по ВАГам. Генератор отвезли в контору, которая занимается их восстановлением. Поменяли все внутренности и дали гарантию 3 месяца. Стоимость восстановления в моем корпусе - 5.800 рублей. Своим знакомым отдал 4.000 (разбирали морду, сливали антифриз (патрубки мешали вытащить генератор), сами возили в ремонт генератор). Итого: 9800, наверное бюджетно в общем.

    Мастер, который принимал генератор в сервис-центре сказал, что у этих моделей генераторов - это болезнь и что при активном стиле езды он может и 30.000 км не выходить. Проблема в провороте обмотки в восстановленном генераторе решена - они обмотку закрепляют дополнительно эбокситной смолой и типа держится обмотка гораздо надежнее, чем в оригинальном.

    Отдельная история как ехал на ремонт - на улице -16, машина стояла на приколе со времён снегопада и температуры 0 градусов. В итоге имеем обледеневший сугроб, который нужно своим ходом отвезти с м. Бауманская к м. Дубровка в будний день утром. Не прогреешь - надо завести и сразу ехать, обогрев руля/попы/стекол/салона не включишь - сядет к чертям. Кое как отскреб стекло лобовое (как в крепости бойницы ), также заднее и передние боковые. И поехал по третьему кольцу. Слава Богу всего 10 км, выехал пораньше (в 8 утра) и без пробок доехал до сервиса (он же в одном офисном центре с работой ). .опа мёрзнет, в варежках, подгузниках, теплых носках, жесть ваааще .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Для сравнения могу сказать, что сходное мероприятие (на оллроаде) последний раз обошлось на круг 11200рэ (снять-поставить+обмен на восстановленный) и 3 часа. Операция стандартная до скукоты, при таких пробегах генератор уже сильно изношен по всем позициям, что, собственно, и описано выше и надежды на "щетки-почистить и т.д" эфемерны.
     
  20. Сергей84

    Сергей84 Участник форума

    13 сен 2011
    367
    А4 B6 1,8 TURBO QUATTRO
    Загорелась лампочка и сдохла АКБ. Прикурил,поехал лампочка стала загораться на холостых. На холодную все работает четко минут пять, а потом тоже самое.