Пропуск воспламенения 1го цилиндра 2.7бт( APB )

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tonybra, 19 апр 2019.

  1. Tonybra

    Tonybra Новичок

    4 сен 2018
    14
    Новосибирская обл.
    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с такой проблемой , двигатель 2.7 турбо, (APB )
    Утром , завёл Авто и поехал до дома, примерно км 10 , все хорошо, припарковался , ушёл домой, вечером поехал в магазин, завёл машину, и чувствую что что то ни так, сижу и слегка прям подпрыгиваю, включил передачу и чувствую что машина троит, троит так прям стабильно, без скачков и прочего, решил проехаться , разгоняется, но не так как обычно конечно!
    Заехал к товарищу , подцепили ноутбук, считали ошибки, по ошибкам были лямбды, и ошибки по ОГ. Эти ошибки были ещё с момента как я приобрёл авто. Новое что я увидел на экране, это пропуски воспламенения в первом цилиндре, сбросили ошибки, не много проехал , появились теже ошибки но ещё добавился 4ый цилиндр , но по четвёртому , ошибка была один раз, больше я ее не видел, постоянно жалуется именно 1й.
    Мной были проведены некие монипуляции, замена местами катушек, замена свечей, и замена местами форсунок. При каждой монипуляции, результат был всегда один и тот же , пропуск в 1ом цилиндре. Увы на профильную станцию доехать не удалось, отправили в командировку, попаду на сто только через неделю , но покоя. Проблема не даёт!
    Хотелось бы услышать мнение знающих, или кто сталкивался с подобной проблемой людей!
    На что грешить , электроника , или уже готовится к кап ремонту двс!?
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.469
    Москва
    Надо проверить компрессию в первом цилиндре.
     
  3. Tonybra

    Tonybra Новичок

    4 сен 2018
    14
    Новосибирская обл.
    Да, это нужно сделать в первую очередь! Ох и не хотелось бы что бы из за этого были проблемы(((
     
  4. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    201
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    Чини датчики ОГ и лямбды для начала. У меня пропуски возникают как только лямбда отваливается.
     
  5. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.469
    Москва
    Да можит и из за лямбды потому что смесь идет переобогащенная и закидывает свечу.
    Но на новой свече она недолжна же троить сразу.
     
  6. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    201
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    Может быть ,а может нет. Зачем гадать. Нужно исправлять все косяки и может тогда проблема уйдет.
     
  7. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Неправильные советы даете товарищу. Проверяй коммутаторы, что на воздушном фильтре стоят, методом подмены на исправный, или друг с другом поменять попробуй
     
    serd нравится это.
  8. devijohns

    devijohns Новичок

    9 апр 2016
    41
    Allroad 2.7C5 04г.
    Решилась чем проблема?
    Такой же глюк переодически ловлю, то есть,то нет.
    Компрессия в норме, замена свечей\катушек\разъема\форсунок ни к чему не привела. Все штаткно работает,но переодически начинает подтраивать.