Пропуски зажигания, система зажигания вопросы и проблемы.

Тема в разделе "A5", создана пользователем V.Fleur, 10 июн 2015.

  1. V.Fleur

    V.Fleur Новичок

    9 июн 2015
    11
    Audi A5 coupe
    Друзья, заранее извиняюсь если мой вопрос уже фигурировал на форуме.
    Не могу решить проблему, помогите!

    Езжу на A5 2.0 2010 г.в.

    Проблема: при движении, нажав на газ до 2.500 - 3.500 оборотов, ам начинает дергаться. При этом "стреляет" в выхлопе (не всегда), на приборке мигает chek.
    Как только меняю местами катушки, ам ведет себя намного лучше, но все равно дергает, но незначительно. На следующий день или на холодный двигатель снова появляется та же проблема.

    Что я делал:
    1) диагностику (ошибки P0300, P0304)
    2) менял свечи 4шт.
    3) менял катушки зажигания BOSCH 3шт. (т.к. повторная диагностика показала ошибки связанные с пропусками воспламенения в 1,2,3 цилиндрах)
    4) был ремонт не касающейся этой проблемы, а именно - меняли трубочку между бензобаком и бензонасосом. Может быть при ремонте повредили бензонасос.

    У кого была похожая проблема, отзовитесь.
     

    Вложения:

    • FRtzY-gCXCQ.jpg
      FRtzY-gCXCQ.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      131
  2. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    1. После пропусков по 1-2-3 циллиндру попробуйте поменять катушку с четвертого циллиндра на первый, проехать и снова снять показатели. Тем самым исключить возможность брака свечи/катушки.
    2. Форсунки проверяли? может они кончились и плохо подается топливо?
    3. Рейка высоковольтных проводов, попробовать прозвонить ее, если не ошибаюсь на 2.0т вся планка снимается сразу со всех катушек же?
    4. Бензонасос конечно может и виноват, но в 4ый циллиндр нормально же нагнетатся и топливо, и воспламенение происходит корректно...может есть ошибка по сдвигу фаз газораспределения? это бывает когда накосячат с заменой цепи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V.Fleur

    V.Fleur Новичок

    9 июн 2015
    11
    Audi A5 coupe
    Спасибо за отзывчивость.

    1. Делал, не помогло.
    2. До форсунок еще не дошел. Я так понимаю на этом движке система непосредственного впрыска топлива. Мало кто хочет с этим возиться. Предлагают очистить форсунки присадками, как вы считаете это эффективно?
    3. Да, снимается вся планка. Поработаю с этим, спасибо.
    4. Здесь вы правы, цепь проверю.

    Кстати газую на холостых, никаких нареканий нет. Как только ам на ходу, все, каприз.
     
  4. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Да вообще не за что :)
    1. То есть когда катушка из четвертого циллиндра встает в первый, все также пропуски 1-3 горшок?
    2. Я владею авто около 10 мес и вопрос чистки форсунок тоже интересен, на данный момент у меня нет информации, кроме той, что это бесполезно и в каких то моментах даже вредно - запросто может переливать после "чистки", со всеми вытекающими. Может найдется человек, кто разубедит, не могу ничего посоветовать к сожалению. Я бы наверное весь комплект новый купил, если причина пусть будет даже в одной форсунке.
    3. У меня был авто с пропусками по 2 и 4ому цилиндру, на ХХ при увеличении оборотов вплоть до отсечки не было пропусков, а при движении начинались рывки при резком ускорении, но тогда мне помогла банальная замена катушек.
    4. Может еще стоит замерять давление сразу на выходе из насоса? а также на топливной рампе? может фильтр топливный забился на глухо?
    5. Ну и открыт вопрос по рейке проводов к катушкам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. слесарь

    слесарь Новичок

    4 фев 2012
    65
    А5/Sportback 2T 09
    Интересно,но как может двигатель отключённый от трансмиссии работать нормально а при соединении с оной троить????
    Скорее всего необходимо сделать обследование сцепления и коробки,может они мешают нормальной работе двигателя?
    Может существует электронная связь-программа между ДВС и Трансмиссией?....
     
  6. V.Fleur

    V.Fleur Новичок

    9 июн 2015
    11
    Audi A5 coupe
    1. Да, все верно.
    2. Мне так тоже кажется, лучше не рисковать и купить если надо будет. А пока что я ищу инфо. о промывки, если узнаю что дельное - сообщу обязательно)
    3. У меня раньше тоже была такая проблема, решил ее так же, сменой катушек. Но в этот раз не так все просто.
    4,5 Спасибо, над этим я поработаю. Если поможет, отпишусь. Если нет, будем копаться дальше)

    Я специально сегодня записал видео - http://www.youtube.com/watch?v=WzcoNULRxF0
    Если будет непонятно, могу прокомментировать после просмотра, спасибо)
     
  7. V.Fleur

    V.Fleur Новичок

    9 июн 2015
    11
    Audi A5 coupe
    Я задумаюсь над вашим предположением, спасибо!

    Специально сегодня записал видео - http://www.youtube.com/watch?v=WzcoNULRxF0
    Если будет непонятно, могу прокомментировать после просмотра.
     
  8. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    да все понятно, точно самое было у меня на гольфе, 1 в 1, мне смена катушек помогла, четкие пропуски зажигания и еще EPC мигает...у меня не мигало, только чек вот также мигал...Че у нас там осталось если свечи, катушки меняли:
    1. Провода.
    2. Форсунки.
    3. Сдвиг фаз газораспределения.
    4. Проблема с давлением топлива (насос/фильтр/магистраль)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. V.Fleur

    V.Fleur Новичок

    9 июн 2015
    11
    Audi A5 coupe
    Что за гольф был, ты на него оригинальные катушки ставил? Я подумал, мб каприз мотора из-за дубликата?
    Забыл еще упомянуть, ам на холостых трясет, но не сильно, подушку двс в норме, значит все таки проблема в катушках, могу ошибаться.

    18 числа я займусь ремонтом, пройдусь по твоим пунктам, потом отпишусь. Еще раз спасибо)
     
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    да хватит со спасибо ))) я же предполагаю, не механик...гольф был один 1.4 двухнаддувный (турбина+компрессор) и 2.0 турбо, GTI....на гти менял одну катушку он дергался, а 1.4 прям как у тебя и мигал чеком, и вапще ехать не хотел, а на ХХ норм работал. Ставил все оригинал. Как вариант купи одну оригинал свечку, катушку и засунь в 1ый циллиндр..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    #11 Smol, 11 июн 2015
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    посмотри состояние свечей,расход масла присутствует??нагрузи мотор путем селектор в D тормоз и газ,при этом пропуски будут проявляться?ну и вообще .....нужна диагностика,и ошибки у вас пропуски в 4м
    1) диагностику (ошибки P0300, P0304)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Саш, мне масло махнуть....ты как??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    махнем,какие проблемы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. yzubritskiy

    yzubritskiy Новичок

    6 май 2013
    46
    A5 Coup 2.0 11г.
    EPC, троит, пропуски

    Всем, привет!
    Пару недель назад случилась такая беда, авто начало троить, потеря мощности, EPC и check engine. В итоге дотянул до сервиса - пропуски по 3 цилиндру. Компрессия в норме, свеча в масле. Почистили свечку, поменяли местами катушки и свечки с 1м цилиндром. Поездил пару недель и сегодня снова такая же _ерня с 3им цилиндром. Кто что подскажет куда глядеть. Свои предположения есть, но надеюсь ошибочные :confused:

    Ниже лог:

    4060 - Cylinder 3
    P0303 00 [101] - Misfire Detected
    Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 80106 km
    Date: 2015.06.12
    Time: 16:02:39

    7960 - Cylinder Disabling
    P130A 00 [036] - -
    Intermittent - Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 80106 km
    Date: 2015.06.12
    Time: 16:03:03

    4051 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
    P0300 00 [101] - -
    Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 80106 km
    Date: 2015.06.12
    Time: 16:02:39
     
  15. V.Fleur

    V.Fleur Новичок

    9 июн 2015
    11
    Audi A5 coupe
    Свечи в порядке. Расход масла конечно есть, в среднем литр/1000-1600 км. Это нормально, компания даже создала в багажнике отсек для хранения литрового масла))) после 18 числа поработаю над ам, потом отпишусь здесь. Спасибо за советы!
     
  16. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    походу проблема с поршнем,либо задиры на цилиндре,надо эндоскопом глядеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Предположу, что предположения Ваши верны.
    Какой расход масла?
     
  18. yzubritskiy

    yzubritskiy Новичок

    6 май 2013
    46
    A5 Coup 2.0 11г.
    500-700мл на тыщу

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  19. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    Это много, выкручиваем свечу и делаем диагностику эндоскопом.. можно проще, но точность на уровне обоняния, садим человека за руль, берем салфетку и прикладываем к выхлопной трубе, человек делает 2-3 нажатия на акселиратор до отсечки, если есть масло то скорее всего есть и задиры на цилиндре..ждем отчет.

    ЗЫ: лучше делать на прогретом до 50% авто чтобы катализатор масло не выжигал, так будет точнее.
     
  20. yzubritskiy

    yzubritskiy Новичок

    6 май 2013
    46
    A5 Coup 2.0 11г.
    Ката нет, масло из выхлопной кидает

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk