Прошу помощи! А6 С6 3.0 TDI.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Руслан Темиржанов, 26 июн 2020.

  1. Руслан Темиржанов

    26 июн 2020
    5
    Санкт-Петербург
    всем доброго времени судок, здоровья и благ!
    спецы прошу помочь-подсказать,направить!
    авто А6С6 2009 год 3.0 TDI Quattro
    пробег 170 000

    проблема в следующем:
    при езде появляется звук(стук) но не звонкий. глухой. будто пластик стукается друг об друга.
    учащается пропорционально скорости. НО если отпустить газ-пропадает.(то есть без нагрузки отсутствует. звука НЕТ в паркинге если газовать и он пропадает если скинуть в движении на нейтраль.
    если нажать газ в пол он тоже пропадает и появляется когда обороты немного спадают.

    Поехать в сервис. сказали течет масло с раздатки. сняли -разобрав ее нашли мелкий скол, будто от какой то шестерни зубец. проверили все!. сказали что все целое. поменяли масло, прокладки- собрали обратно. взяли 7500. ЗВУК ОСТАЛСЯ. говорят что не страшно. вообщем олени. там будем решать. а на что все таки похоже симптомы и куда мне идти с этим. прошу подскажите господа.

    за 3 мес до этого они делали мне коробку. специализируются на АКПП. жалоб не было.

    спасибо !
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    К мотористу хорошему.
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Так звук при движении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    При нагрузке на мотор.
     
  5. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Кругом олени! Вам к дилеру! Звук появился после ремонта АКПП? Сразу или спустя какое-то время?
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Где конкретно появдяется звук ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Руслан Темиржанов

    26 июн 2020
    5
    Санкт-Петербург
    да появился после ремонта АКПП. через месяц. но коробка работает исправно... пока. делал не дилер, а контора по ремонту акпп. они сказали что звук с раздатки. или торсен что это там стоит. вообщем система полного привода.
     
  8. Руслан Темиржанов

    26 июн 2020
    5
    Санкт-Петербург
    похоже с торсена.
     
  9. Руслан Темиржанов

    26 июн 2020
    5
    Санкт-Петербург
    звука нет если машина стоит. даже если сильно газовать. и нет в движении на нейтрале ,если даже сильно газовать. Только при нагрузке в движении!!!!
     
  10. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    У меня была херьня, что колесо не зажал и начало бренчать. А вообще по ходовке сказать без покататься сложно. Торсен надежная штука, мало у кого отрыгивает
     
  11. Руслан Темиржанов

    26 июн 2020
    5
    Санкт-Петербург
    вот и я незнаю куда показать. найти не могут