прошу совета по выбору шип. резины

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем w00x, 16 окт 2011.

  1. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    Доброго времени суток всему Ауди клубу! :beer:

    Настало время задуматься о покупке зимней шипованной резины.. После нескольких часов лазания по сайтам и магазинам, отобрал для себя некоторых фаворитов "цена-качество".

    Вот они:

    Сontinental WinterViking 2 215/45R17 91T XL
    Gislaved Nordfrost 5 205/50R17 93T XL
    Nokia Hakkapeliitta 5 RFT 205/50R17 89T
    Bridgestone Noranza 2 205/50R17 93T XL

    Если у кого-нибудь была резина из списка, прошу высказать свое мнение! Интересно узнать как резина ведет себя на дороге. Не отлетят ли шипы после нескольких км :uhoh:

    Буду очень благодарен! :)
     
  2. Tolik35RUS

    Tolik35RUS Завсегдатай

    3 июн 2011
    569
    была А4
    Присмотреться лучше вообще к размеру 225/45/17 либо 215/50/17(если конечно на машину в профиле)...
     
  3. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    Почему именно на эти размеры? Я выбирал резину, основываясь на 2 параметра. Резину поуже и не очень низкую. Вроде как на зиму надо не особо широкую брать, чтобы не как на лыжах ездить.

    Вообще, выбираю резину первый раз :) Так что вот и спрашиваю все :)
     
  4. Tolik35RUS

    Tolik35RUS Завсегдатай

    3 июн 2011
    569
    была А4
    #4 Tolik35RUS, 16 окт 2011
    Последнее редактирование: 16 окт 2011
    Я тебе выше и советую,215/45/17-будет ниже штатного размера,а ширина +1-2см не на чем не скажется,а вообще на зиму лучше на 16 поставить(по высоте резины можешь посмотреть шинный калькуляторhttp://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11)
     
  5. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Я за nokian! Приходилось сравнивать nokian и goodyear, причем nokian мертвую а goodyear новый и как ни странно первая показала себя лучше! По поводу других не могу сказать, вроде как continental тоже хвалят, а про бриджи слышал что липучки хорошие делают, но это только слухи:ded::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    Купил эту машину недавно. Она была на 17ых дисках. Решил их оставить на зиму, а на лето купить другие - по-лучше.

    Именно про эти Конти читал на каком-то сайте, пишут что 20-30% шипов отлетают за первую зиму.. Верить - нет, не знаю.
     
  7. Tolik35RUS

    Tolik35RUS Завсегдатай

    3 июн 2011
    569
    была А4
    Из брендов Nokian, Michelin, Conti
     
  8. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Единственное что могу с уверенностью посоветовать так это nokian hakkapelita 7? ценник конечно у нее по круглее, но когда у меня знакомый поставил ее себе на джету я обалдел, мы ехали с ним по гололеду как летом! Класс резина, эта лучшая из тех что я пробовал:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    Все таки купил Continental ContiIce Contact 225/45R17 94T XL :) Посмотрим как машина будет управляться зимой. Всем спасибо за ответы :beer:
     
  10. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Очень правильный выбор.
    При плюсовых температурах и на сухом асфальте аккуратнее - она плохо держит. Но чем сильнее минус, тем лучше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Очень хорошая резина, а главное шипы вклеенные и потому не вылетают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DIVIT

    DIVIT Новичок

    22 янв 2011
    24
    А6/С5 2.4 99г.
    Если ставите новые колёса, то их желательно "обкатать"...Т.е. необходимо не "гонять" первое время. Каждый шип должен выработать себе место в шине. Если этого не сделать, то есть вероятность потерять часть шипов ...
     
  13. DIVIT

    DIVIT Новичок

    22 янв 2011
    24
    А6/С5 2.4 99г.
    Что касаемо марок шин, то хотел бы отметить следующее:
    RFT - это RUNFLAT, это означает что на этом колесе можно ехать и без "воздуха"(около 30 км если не ошибаюсь). Если нет датчика давления в колесе, то вы не определите, что колесо пустое!!...и через эти 30 км вам придется выкинуть эту шину...
    А так вы выстроили марки шин по убыванию цены..., но все эти марки шин хороши ...
     
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК

    :up:

    Что лучше - кольца, прицел или пропеллер?

    Так и тут - из премиум сегмента выбирать есть вопрос религии. Удивлён, что из чухонии вопрос этот задан.

    Себе в эту зиму семёру взял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Шипы обычно улетают при не правильном давлении в колесе.
    Если давление низкое, то "середина" протектора проминается и зона шипов работает с перегрузкой. На шипах старался всегда держать давление на 0,2-0,3 выше, чем на летних.
    Кстати, на полном приводе мне очень понравилось на липучке по Финляндии ездить, прошлой зимой. Хваленая Хакка 5, сезоном ранее, заставила нервничать на финских дорогах.
     
  16. Sardanapal

    Sardanapal Новичок

    14 сен 2011
    49
    А5/3,2/07г
    Я тоже что-то почитал-почитал отзывы, а взял да и поставил хаку7. Что не говорите, а технолгии для того и разрабатываются, чтобы завтра было лучше, чем вчера. :rock:
     
  17. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    На приспущенной шине до 150км при 80км/ч, на вообще пустой 80км при такой же скорости. Но это только теория :)

    Семёрка дороговато по деньгам вылезала. Цена за покрышку- 230е. За новые Конти отдал 500. Брал соответственно с рук, потому что магазинах выходила также как и хака7. :thumbup:
     
  18. UVAGA

    UVAGA Новичок

    27 дек 2010
    40
    А4 1.8т
    #18 UVAGA, 28 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    Купи себе Ханкук...и не парься)
    есть лишние деньги..возьми 16 колеса реплику

    нет лишних...купи мишку или конти
    или тот же ханкук (проездил на них на мазде мпс..остался доволен.)
    Хака супер..но не шипованная..если только для города

    если для города смотришь (шипы)...то на ней у меня (лично) были проблемы..чуть слякоть или дождь со снего...ну не понимал как она тормозит и все тут..
     
  19. dimmank

    dimmank Новичок

    1 ноя 2011
    60
    100 2.3AAR 91г.
    Gislaved Nordfrost 5 хорошо управляется и тормозит. Практически не шумит (при закрытых окнах ее не слышно)
     
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    раньше была nokian hakka5. доволен, хотя и улетел один раз.... благо один был на трассе... это было в зимой 08-09 вроде в то время когда снега навалило столько, сколько я видел только на родине (Магадан). Была бы встречка.... не хочу даже думать....
    в том году купил мишлен ихс айс норт 2, правда потом узнал что он русского производства, и расстроился, в сравнении с нокиан мишлен мне не понравился! Как ездить на резине других производителей не знаю, этот год на прошлогоднем мишлене отъезжу, но на будуший год теперь только NOKIAN!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...