Прошу Вас помочь кидает из стороны в сторону

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Maksnorma, 18 дек 2013.

  1. Maksnorma

    Maksnorma Новичок

    26 июл 2013
    23
    А6 \С5
    Добрый день всем.! Прошу помочь мастера ни чего не могут сказать сам не знаю что уже менять и что делать. Audi A6 C5 2.4 ARJ AT
    Ситуация такая, могу ехать 40-50 км.ч дальше начинает плавать на дороге, аж страшно пытается сорваться с дороги. Два раза делал развал. Поменял все рычаги только на одном верхнем рычаге видно немного порвался сайлент левый верхний который рядом с опорой. Думал рейка у нее есть небольшой люфт, заехал на два разных сервиса подтянули сказали что дело не в рейке, но люфтик маленький остался. новая резина Dunlop ice 01 195.65 r15 Многие говорят что резина такая. Сейчас заказал другую на 16 на выходные поставлю. Заменил наконечники вместе с тягами и еще раз сделал развал. Задние колеса немного домиком стоит балка. сайленты на задней балке заказал новые они немного по окружности когбуд-то порваны но не скрипят не стучат. Да на сильной кочкоре слышно как рейка с левой стороны немного постукивает. Скажите кто знает что делать? Обидно садился к знакомому у него вся ходовая разбита в общем машина хлам зато едет по трассе как вкопанный. Я со своей пылинки сдуваю вложил за пол года больше 100 тыс.руб.
     
  2. Victor78

    Victor78 Завсегдатай

    8 апр 2013
    732
    А6С5 3.0 Avant Q
    Можно проверить пружины, если с одной стороны лопнутая, то может кидать на дороге.
     
  3. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    я бы аморты поменял на новые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maksnorma

    Maksnorma Новичок

    26 июл 2013
    23
    А6 \С5
    Пружины проверял все целые. Аморты зад менял, перед нормально держит
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Колёсные диски все одного размера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    Перво на перво такое бывает из-за не работающего стабилизатора(траверсы) и потом уже амортизаторы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maksnorma

    Maksnorma Новичок

    26 июл 2013
    23
    А6 \С5
    диски все одинаковые я их буду снимать и ставить 16 родные
     
  8. Maksnorma

    Maksnorma Новичок

    26 июл 2013
    23
    А6 \С5
    в смысле не работает стабилизатор. Втулки новые и стойки стаба тоже.
     
  9. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    в идеале финишная балансировка покажет с какого стороны начинается расколбас мне делали тока не на этой машине делал сто мишлен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #10 alexson.75, 18 дек 2013
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    ШРУСы могут подзакусывать и из за них кидать,внешние гранаты конечно по идее хрустеть в поворотах при сильном износе должны,а вот внутренние могут никак себя особо не выдавать,стук рейки на кидание так не влияет,
    это конечно предположение,но считаю и оно имеет право на существование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вылет,ширина,всё одинаковое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maksnorma

    Maksnorma Новичок

    26 июл 2013
    23
    А6 \С5
    да все стандартно и одинаково

    да все стандартно и одинаково
     
  13. Maksnorma

    Maksnorma Новичок

    26 июл 2013
    23
    А6 \С5
    Спасибо всем за помощь! Нашел решение .... я её продал.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    прикольно,теперь ждем тему:-"здравствуйте,я тут новенький,купил машину,а ее кидает из стороны в сторону" :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    надеюсь следующая покупка доставит удовольствие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Поди в полцены продал :) Перед глазами куча примеров, когда вот так покупают якобы безнадежную машину и за копейки исправляют ситуацию. Главное иметь в друзьях хороших автомехаников.
     
  17. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Проблема может быть от многих факторов. но на такой скорости: колейность дороги, высота резины по отношению к ширине (или кривая резина), задняя подвеска( могут быть разбиты или разбит сайлентблок тяги продольной устойчивости), неработающий амортизатор(при этом может быть невидно подтеков жидкости), люфт в рулевых тягах или разбиты сайлетблоки нижних кривых рычагов, не затянут подрамник. Ломаная пружина(пружины) особо не влияют, просто будет подтягивать машину и на ямах будет жестко отрабатывать подвеска. Судя по описаниям стук слева в рейке может быть разбитым сочленением рулевой тяги а не рейки. При стуках в рейке она должна уже течь. Тяга в сборе состоит их двух деталей. Бывает пока не разберешь саму тягу(а не наконечник сразу не поймешь). Тогда машина естественно будет гулять на дороге (рыскать) особенно при разгоне и на обгонах. Мое мнение по данному вопросу сугубо-личные наблюдения по эксплуатации такого же автомобиля на протяжении 4-х лет и предыдущих на протяжении 22 лет(это чтобы не иронизировали). По порядку можно быстро разобраться но надо нормального мастера.
     
  18. AFB 1989

    AFB 1989 Новичок

    22 дек 2013
    12
    Москва
    А6С6 2.0 TFSI
    у меня такая фигня была!!!оказалось пружина лопнута была!
     
  19. Sanders

    Sanders Новичок

    25 ноя 2012
    29
    А6/С5 1,8Т 2000г
    Всем здравствуйте. Ситуация похожая. Поменял все рычаги, амортизаторы. Поехал на схождение, здесь мастер просмотрел все (замечаний не было), установил оборудование и приступил. Он очень удивился что развал оказался в норме, сказав что до меня парень на В5 приезжал на аналогичную работу с заменой рычагов, так у него колеса завалило (рычаг г-но оказались). Начал регулировать схождение и вот тут заметил, что с правой стороны имеется не понятный люфт (два раза регулировку делал) спица то в право, то влево. Предложил заменить рулевые тяги и сделать регулировку по новой. Да и при езде замечаешь как машинка потихоньку плывет. Заметил еще одно: при вывернутых колесах в право (при развороте) наезжая на ямку-кочку слышен приличные щелчок. У кого было подобное, подскажите куда руку приложить.:)
     
  20. Дима а6

    Дима а6 Новичок

    16 янв 2014
    1
    А6/В5 2,5tdi 03г
    помогите не могу сделать розвал-схождение

    Добрый день. Купил себе автомобиль ауди а6 2,5tdi передний привод. Не мог нарадывтся. Заехал както я на розвал и все пропало. Мастер мне говорит заднее левое колесо стоит криво нет схождение на 1 градус (это много и будет жрать резину), схождение сделать не могу на задние колеса, потому что задняя подвеска у тебя "тележка" (стоит балка, амортизаторы и сопорта - вот и вся подвеска, нет ни рычагов, стабилизаторов и всего остльного) и розвал схождение на задних колесах не делают не предусмотрено заводом нет регулеровочных болтов.
    Предложил мне с балкой поиграться а лудше и поменять мол может был удар в бордюр или тд. , может был удар в заднею часть. Что делать не знаю. Помогите может что то уже такое было.