Провалы оборотов

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Mike from M, 19 май 2015.

  1. Mike from M

    Mike from M Новичок

    18 ноя 2014
    9
    ауди А6 C5 1997
    Товарищи подскажите. На холстых оборотах при включении кондиционера начинаются провалы оборотов с 700 примерно до 400 , вся машина трясется . период проавалов примерно каждые 15-20 секунд. заметил что каждый скачок сопровождается отрывистым щелчком где-то в правой части под капотом.
    Холостые и так у меня не много плавали, а недавно поменял свечи, может это связано.? Может не те поставил, вроде есть простые , а есть резисторные. Подскажите , какие есть соображения.
     
  2. Mike from M

    Mike from M Новичок

    18 ноя 2014
    9
    ауди А6 C5 1997
    Товарищи подскажите. На холстых оборотах при включении кондиционера начинаются провалы оборотов с 700 примерно до 400 , вся машина трясется . период проавалов примерно каждые 15-20 секунд. заметил что каждый скачок сопровождается отрывистым щелчком где-то в правой части под капотом.
    Холостые и так у меня не много плавали, а недавно поменял свечи, может это связано.? Может не те поставил, вроде есть простые , а есть резисторные. Подскажите , какие есть соображения.
     
  3. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Ошибки читали ВАГ-комом?
     
  4. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Судя по описанию у вас проблемы с компрессором кондиционера!!! Возможно он у вас подклинивает отсюда и провалы и посторонние шумы!!!
     
  5. Mike from M

    Mike from M Новичок

    18 ноя 2014
    9
    ауди А6 C5 1997
    Не смейтесь, но в вашем сообщении мне знакомо только слово - читали.
    что мне надо сделать?
     
  6. Mike from M

    Mike from M Новичок

    18 ноя 2014
    9
    ауди А6 C5 1997
    Подскажите как это можно проверить? Диагностика покажет ?
     
  7. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    А где у тебя правая часть?
    Если правая по ходу движения, там может щелкать клапан вентиляции абсорбера, но у него обычный интервал 1-2 раза в сек.
    Если левая по ходу, то электромуфта компрессора кондея, проверь визуально есть вращение или нет
     
  8. Mike from M

    Mike from M Новичок

    18 ноя 2014
    9
    ауди А6 C5 1997
    Мне кажется звук с водительской стороны,я могу и ошибаться, может звук отраженный. проверю оба варианта.
     
  9. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Всем доброго дня! Вобщем проблема такова. При обычном трогании появляется провал и двиг чутка подколбасивает, нет такого чтоб плавно уехать, клюет передком. Сцепой и газулькой регулирую чтоб тронуться. Ошибок по вагу не наблюдается, форсы заменил, свечам 8тыс. отроду. Дмрв новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Шнурком смотреть надо:ded:. Если ткнуть пальцем в небо - катушки, ИМХО.
     
  11. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    #11 Rdidtnis, 10 мар 2017
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
    Катушкам месяцев 6 всего.
    Что именно нужно глянуть шнурком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    как гипотеза. датчик педали сцепления (если он есть.... у меня на a3 8L есть такой) или если есть что-то что отслеживает нажата или отпущена педаль . если он не дает достоверную инфу ЭБУ о положении педали сцепления то ЭБУ может некорректно вычислять параметры ....

    или может еще обратить внимание на электронный модуль что на педали газа. может он некорректные данные на ЭБУ подает и как следствие рывки .... и такие датчики не детектятся вагом скорее всего. потому что они "тупые" по сути и проверка может быть только контакт/неконтакт но никак не корректность их работы
     
  13. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Производил замену коробки на мкпп, датчика сцепы на замененном, педальном узле не было. Ездил так около года. Решил поставить этот датчик, так как в машине круиз контроль. Так вот недели три назад установил новейший датчик сцепы, круиз заработал. Получается он рабочий. А вот насчёт эл. модуля, можно по подробнее, как его проверить и как он хоть выглядит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    смотришь на педаль газа. в электронной версии степень нажатия "сообщается" посредством блока. там внутри скорее всего усики по дорожкам перемещаются и меняется итоговое сопротивление при нажатии по величине которого ЭБУ определяет для себя степень нажатия на педаль.
    как выглядит можешь несложно узнать. обычно педаль идет в комплекте и меняется вместе с коробочкой на ней. задай в гугле "a6 c5 электронная педаль " и смотри фотки ....
     
  15. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Ясно, буду поглядеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...