провалы при наборе оборотов..

Тема в разделе "A3", создана пользователем audi88, 29 июл 2011.

  1. audi88

    audi88 Участник форума

    4 мар 2010
    114
    A3/8L 1.8 AGU
    #1 audi88, 29 июл 2011
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
    проблемка однако..трогаюсь..педальку жму а она с низов очень плохо набирает..какбудто задыхается..куда рыть?
    поменял свечи..3 сухие..и белые...1 на 4м целиндре с неслабым нагаром...
    заводится хорошо
    до отсечки тяжко доходит
    при переключениях чуствуется провал..
    друзья намекают на нехватку воздуха..фильтр поидее жыв еще..но у меня в системе нехватает 1 патрубка..8L0 129 602
    может тут быть проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeraGTI

    GeraGTI Новичок

    1 авг 2011
    15
    VW Golf 5 GTI
    Вряд ли из-за отсутствия впускного коллектора эта проблема. Возможно сифонит из патрубка уже за расходомером.
     
  3. audi88

    audi88 Участник форума

    4 мар 2010
    114
    A3/8L 1.8 AGU
    наконецто приехал кабель вагкомовский - выдал такие ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SamFM

    SamFM Участник форума

    20 мар 2008
    468
    Москва
    Audi 100 C3 (MC2), Mercedes W201
    По заслонке - её можно почистить и адаптировать (вкл. зажигание/двигатель заглушен -> Блок Двигателя -> Базовые установки -> 098 канал.. дождаться пока появится надпись ADP OK и не трогать педаль газа при этом). Только сначала ошибки потри все.

    По частоте вращения - двигатель перекрутил где-то. :)

    А вот из-за глючного расходомера вполне может тупить машина.
    Смотри мануал заводской по машине или ELSA, там должны быть нормативы потребления воздуха расходомером в разных режимах. А при помощи ф-ции "Измерения" их можно будет сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi88

    audi88 Участник форума

    4 мар 2010
    114
    A3/8L 1.8 AGU
    сбросил вчера я ошибки...
    покатался вчера
    седня ошибок не выдало - но симптомы теже
    задыхается и ппц
    после работы буду лазить по местам найденых ошибок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kast2K

    Kast2K Новичок

    21 июл 2010
    11
    Audi A3 1.6 AEH 97
    была подобная проблема. Решение нашлось случайно - решил заменить свечи и провода. Дернул провод первого горшка, а у меня в руках осталась резинка. Сам керамический изолятор остался в катушке зажигания. Выковырял, поставил новый кабель - никаких провалов.
    До этого была проблема с тягой с низов с ошибкой по расходомеру. Замена не помогла. Позже выяснил, что проблема в лямбда зонде. После замены тяга появилась.
     
  7. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    В AGN вряд ли из-за лямбды будут подобные проблемы, если только сам каталик глухо забит :)
    А вот провода я бы проверил на "пробивание", их редко меняют на этих двигателях, ибо не дешевые.
     
  8. bo.s

    bo.s Новичок

    23 окт 2011
    2
    Октавия 1,8 AGN 99
  9. bo.s

    bo.s Новичок

    23 окт 2011
    2
    Октавия 1,8 AGN 99
    Автор, проблемы решились?