Провалы

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Борода смоленск, 22 фев 2023.

  1. Борода смоленск

    17 янв 2023
    9
    Всем привет. Ребят, может кто подскажет, мож кто сталкивался. Проблема такая. А6 с5, 2.5 соответственно дизель. После запуска мотора, происходит следущее: мотор работает ровно, но происходят провалы, как будто отказывает одна форсунка. При езде, при плавном нажатии на педаль, машина едет, а потом на мгновение провал, и дальше поехала. Как только авто прогрелась до рабочей температуры, провалы пропадают, а вместо этого начинает моргать абс, как ёлка новогодняя. Причём в момент когда абс не горит, тачка летит, как только загорелась абс, её за. опу держат. Давлю на педаль, не едет, при этом абс тухнет, рвёт из под себя. Вот такие вот симптомы. Подскажите, мож знает кто такую проблему и как с ней бороться. Спасибо
     
  2. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    #2 mosyakin.gena, 23 фев 2023
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
    Добрый день. Проверь для начала вакуумную систему на герметичность. На ютубе есть Олег Шаран у него много видосов как это сделать. Ну а вообще необходимо подключить диагностику и смотреть какие ошибки есть и уже оттуда плясать. А так это гадание на кофейной гуще.
     
  3. Борода смоленск

    17 янв 2023
    9
     
  4. Борода смоленск

    17 янв 2023
    9
    Приветствую. Всё ошибки которые были, я устранил. Была по ДМРВ, обрыв, устранил. По АКПП, устранил. Серьёзных ошибок нет, единственное на низкий уровень топлива(соответственно это не влияет) Компьютерщик больше ничего не видит, к сожалению или счастью, не знаю.
     
  5. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Похоже на механизм опережения впрыска, но по нему ошибка должна быть соответствующая
     
  6. Борода смоленск

    17 янв 2023
    9
    Но блин нет никаких ошибок
     
  7. Борода смоленск

    17 янв 2023
    9
    Значит никто с такими симптомами не сталкивался к счастью для всех, к сожалению для меня
     
  8. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    А ты все ждешь, что придет какой нибудь дядя и выдаст тебе причину твое неисправности. Симптомы могут быть разные, но причины в основном одни и теже. Тебе же подсказали варианты, но тебя они не устраивают, сама по себе проблема не рассосется. Исключай варианты возможных причин. Ну и без шнурка наврятли здесь обойдёшься. С механизмом опережения очень даже близкая версия причины, но проверить можно только с шнурком. Если касаться твоего АБС, то они контактируют друг с другом через электронику и вакуумную систему и поэтому варианты причин надо исключать.
     
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Моя кофейная гуща говорит, что-то не так с одним из датчиков абс или задающим ротором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Он же пишет, что ошибок ни каких нет. По абс они бы обязательно бы выскочили или висели бы в памяти.
     
  11. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    203
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Скорей всего не пропай в блоке абс или контактная болезнь датчиков с блоком абс или блока абс с блоком двигателя.
     
  12. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Было похожее,но на дизельном четырехцилиндровом двигателе. Сделал тест эфективности работы цилиндров,из которого было видно, что у меня была проблемма с форсункой 1цилиндра,которая иногда на короткое время перестовала работать, а также влияла на динамику работы 1цилиндра.
    Замена форсунки проблему решила.
    Я не вкоем случае не советую вам что либо менять.Советую зделать нормальную диагностику. Чинить машину по советам ,это примерно также как лечиться по чужим анализам.
     
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Так не бывает что загорается абс, но нет ошибок. Может попробовать обратится к другому диагносту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    203
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Такое бывает ,у меня было на опеле . Проводка в жгуте рассыпалась после дождя сырость она замкнула , на приборе выскочила ошибка ( загорелся Чек), начал проверять по шнурку ошибок нет. Вот и верь после этого лампочке на приборе.
     
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    тогда будут ошибки в других блоках, что нет связи с блоком абс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...