Проверяем масло в коробке.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ШРЭК, 30 янв 2012.

  1. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    езжу недавно на ауди, в общем всем доволен, но как самостоятельно проверить уровень и качество масла в коробке не знаю, может подскажет кто нибудь?:help::help::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Коробка то какая? Если мех. открутить заливную пробку слева - по ходу движения, около внутреннего шруса. Если масло будет - должно будет полится.
     
  3. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    автомат-типтрон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    так никто и расскажет походу как это делается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    #5 trilon, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    На заведенном двигателе при температуре жидкости 35-40 градусов откручивается пробка, если при доливке вытекает обратно - уровень в норме, если нет - доливать через эту же пробку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    спасибо, а какое масло лучше подходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    На самом деле есть куча инфы на эту тему... учитесь пользоваться поиском.
    Например почитайте вот эту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Влезу со своим.:)
    Сегодня решил проверить уровень масла в типтроне.Пробку отвернуть не удалось.Начал прогибаться поддон.Разорвать не хотелось,нет времени стать минимум на день,отложил до лучших времен.
    Сам понимаю,что вопрос очень даже глупый,просто до неприличия.Но все же...
    Может есть способ обмануть судьбу?
     
  9. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    На коробке 5HP19 две пробки в поддоне, ближняя к ДВС сливная, дальняя-проверочная и заливная ,если открутив её масло неспешно подтекает, то всё гуд, если нет, уровень маловат. Масло лучше оригинальное. Состояние масла определяется на цвет( прозрачность), наличие металлических частиц и запах ( горелых фрикционов).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    #10 ЕГОРka, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Это я знаю,но заливная,цобако,не откручивается.Такое впечатление,что ее закрутили с усилием центрального болта к/в :(
    Оказывается если не жалеть,все откручивается.Пришлось долить почти 400гр.
     
  11. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    дааааа, почитал тут форумы по замене масла в типтронике и ничего не понял, кто говорит менять, кто говорит лучше не стоит. А вопрос остаётся открытым!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...