Проверка компрессии на снятом двигателе

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Евгений75, 2 дек 2017.

  1. Евгений75

    Евгений75 Новичок

    2 дек 2017
    4
    Оренбургская обл.
    Здравствуйте!!!!!!!!! Хочу купить двигатель AFB..Как можно проверить компрессию на снятом двигателе .двигатель с навесным.
     
  2. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Если двигатель с коробкой, то можно попробовать, минус АБ корпус двигателя, плюс подать на силовой контакт стартера и контакт втягивающего реле, может получиться, если без коробки, то будет хлопотно зафиксировать стартер, потому , что как правило крепления стартера проходят через корпус коробки.
     
  3. Евгений75

    Евгений75 Новичок

    2 дек 2017
    4
    Оренбургская обл.
    Спасибо за ответ!! Но на бензиновом двигателе что бы проверить компрессию надо нажать на педаль газа ...Вопрос? а как на дизеле ?
     
  4. Евгений75

    Евгений75 Новичок

    2 дек 2017
    4
    Оренбургская обл.
    Подскажите...Как определить модель двигателя AFB?AKE?AKN?Двигатель снят и доков у продавца нет .но есть мозги 4DO907401G... 4DO959655H
     
  5. Artem71

    Artem71 Участник форума

    17 май 2015
    388
    А6/С4 2.5ТDI 96г.
    Я думаю что нет так как таковой заслонки нету, ну точнее она есть но смысл её немного другой . Могу ошибаться . Можно ещё ключом за демпфер колено прокрутить если должна чувствоваться компрессия , сам так не делал но рассказали))). А вообще лучше брать движок и договариваться сразу что бы если что то не понравилось вернуть его можно было.
     
  6. Евгений75

    Евгений75 Новичок

    2 дек 2017
    4
    Оренбургская обл.
    Да вернуть можно ...Гарантия месяц...Но не это страшно ..Страшно поставить и убедиться что он либо мертвый либо не подходит по мозгам и т.д