Проверка выхлопа дизеля на ТО

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sergey33333, 29 июл 2012.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Собственно тема не совсем "ремонт", но точно "дизельные двигатели"

    Надо проходить ТО. Последний раз проходил 2 года назад. Тогда взглянули на кривую трубу и рукой махнули - "нечем мерять". Но сейчас по-другому - сертификация центров ТО по-новому, к-то новые требования по оборудованию.
    Как сейчас дела обстоят? Дымомеры - газоанализаторы? В Москве? В стране?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я зимой проходил на Блюхера (одна из двух гос. станций в Питере).
    что-то измеряли, но вопросов не возникло.
    первый раз, зимой прошлого года спросили "дизель?" - да, проезжай на следующий стенд.
    мне кажется, что дизеля под евро3/4/5 у них еще в регламенте нет, т.к. ограничения по выбросам нет.
    пока только разговоры и ограничение на ввоз авто.
     
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #3 Sergey33333, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
    Про Евро - это позже будет, когда налоги сделают как в Германии, от выбросов в граммах. Посмотрел регламент по пунктам и там есть такое, видимо по светопропусканию:

    для транспортных средств с дизелями - уровень дымности отработавших газов в режиме свободного ускорения не должен превышать значение коэффициента поглощения света, указанного в документах, удостоверяющих соответствие транспортного средства Правилам ЕЭК ООН № 24-03, или на знаке официального утверждения, нанесенном на двигатель или транспортное средство, или установленных изготовителем, а при отсутствии выше указанных сведений - не должен превышать:
    2,5 м-1 - для двигателей без наддува;
    3 м-1 - для двигателей с наддувом***
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Мой Уродик BAU 228тыс на гибридных форсах AFB+BDG и прокладках от Юры прошёл тех осмотр с 0,9 м-1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Рекордсмен)) Вообще-то у меня не дымит, но сегодня попробовал без нагрузки за 4000 об. - Чернобыль отдыхает)

    Заехал на ТО. Спросил:"Мерять надо?" Сказали:"Надо" Тогда, говорю, приеду попозже, химии в бак плесну и дозаправлюсь. Сказали, не надо никуда ехать... Поиздевались над тормозами, лампочками, всё как обычно, 670 руб и никого ни передо мной, ни после меня не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...