A6 C5 Провис потолок после химчистки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ivanka, 25 сен 2018.

  1. ivanka

    ivanka Участник форума

    31 май 2011
    234
    А6/C5 2.4 AGA 98г.
    Подскажите варианты решения этой проблемы. Стоит ли пытаться клеить или менять на б\у потолок. (если менять, то как его в салон седана запихать и не повредить???)
     
  2. aleksandr1977

    aleksandr1977 Новичок

    12 апр 2017
    51
    Audi A6 С5, 2.4 AGA , 98
    У меня также провис после ваниша (решил помыть так как был немного грязный). Смотрел на разборке, так там ещё похлеще моего продают. Пробовал подклеить клеем-спреем для поролона- ефекта 0. В итоге снял и отвез на перешивку. По деньгам разница с потолком с разборки небольшая. Снимать и вытаскивать с машины лучше с помощником, ставить обратно также. Лично у меня проблемы возникли со снятием обшивки задних стоек ( очень крепко там сидели).
     
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Думаю дешевле самому сделать себе потолок какой хочешь!
    Можно без снятия https://www.drive2.ru/l/2325266/
    Можно с демонтажом через зданию правую дверь.
     
    Droy нравится это.
  4. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Зачем мучаться с переклейкой ткани не снимая потолка ? Так и так , почти всё откручено. Он снимается за пол часа. И никакого гемора с грязью, ракостоянием, разливом клея. Сам переклеивал несколько раз , и на сотке авант , и на седане с5. Самая большая проблема, это клей. Почти всё , что продаётся в магазинах, это фигня. Даже мастера в мастерских попадали на переделку из за говняного клея. Да и подобрав нужный, дорогой , всё равно оставляют потолок ,минимум на сутки, тканью вверх для контроля . Ткань хоть и лёгкая, а всё равно имеет свою небольшую массу, которая в перевёрнутом состоянии потолка,пытается отклеится. Да и без фена не обойтись.Под козырьки и ручки нужно ткань немного нагревать и расстягивать.И края нужно по полтора см завернуть и приклеить. Идеально с первого раза может и не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...