проводка на микрик капота

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем arma35, 18 май 2013.

  1. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    подскажите как и куда должны идти провода от замка капота на С5 2002 год 2.4 BDV
    я так понимаю микрик не меняется в замке? только замок целиком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а что тебя в нем смущает? причина желания замены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Один провод-масса,другой на комфортблок и приборку.
     
  4. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    да не сказать что прям смущает. вижу замок капота, вижу на нём полуразломанный разъем и микрика не видно даже )) не вижу проводки. хотелось бы вернуть первоначальное состояние этого устройства ))
    самая главная проблема - или провод гдето спрятан или его тянуть заново надо ;( вот и вопрос - куда его тянуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    народ, ну подскажите где искать потерянный провод??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Под крышкой бочка Гур`а
     
  7. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    хм.
    У меня вообще капот, кроме как на сигналке (но для неё отдельный датчик стоит), не отображается.
     
  8. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    По моему он и не должен отображатся,просто когда стоит штатная сигналка и она включена,если открыть капот должна заорать штатная сирена,вот по схеме провод идет на комфортблок и щиток,казалось если уж в щиток,то и показывать должно,но это не так,там другие дела.
    Имхо конечно.
     
  9. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    а какие цвета??

    провода идут в общем жгуте какомто большом или в отдельной трубке?

    p.s. у меня тоже на сигнашку (неродную) поставили отдельный концевик, но так как у меня long life service (или как там называется) я так понимаю должен быть этот микрик (гдето прочитал), на панели кстати и капот открытым не показывает. только сигнашка видит своим концевиком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Поищи черный 14-пиновый разъем,нумерации на фишках есть,пин №6 коричневый-это приходящая маса к микрику,пин №11 коричнево/пурпурный-от датчика в машину,если места и цвета совпадают,то это одна из точек того что ищешь.
     
  11. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    разъем искать где? в блоке слева, подкапотом (куда круиз подключается ;) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Нет,под крышкой которая бачек гура закрывает,там разъемы от всей передней рамы-телевизора.
     
  13. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    понял, спасибо! завтра полезу смотреть, если погода позволит, дожди блин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    фишку нашел, сейчас цвета пойду искать..
    а принцип действия микрика какой, незнаешь?

    при открытии капота - видимо замыкаются контакты?
    (хотя может у меня перемычкой замкнуты контакты гдето, что капот типа всегда закрыт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    разъем нашел, и провда таких цветов в этих пинах нашел. на замыкание размыкание ничего не отоброжает на БК. печалька...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    на С5 на бортовом не отображается открытый капот,микрик на замке не для отображения открытого капота,а совсем для другого,он для отслеживания открытия капота к примеру в случае срабатывания датчика уровня масла,если хочешь более подробно,то почитай темы "на бортовом загорелась маслёнка с min" и ей подобные и всё сам поймёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    да читал я, какоето мнение правда не однозначное. вот например с соседнего форума, пост номер 13 http://www.audi-forum.ru/forum/topic/77433-индикатор-открытого-капота/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #18 alexson.75, 4 июн 2013
    Последнее редактирование: 4 июн 2013
    очень хотелось бы увидеть фото индикации открытого капота с приборки автора этого 13 поста,пока что ни на нашем форуме,ни где либо ещё я не видел подтверждений этой индикации на С5-х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Даже в книжке этой модели показано что в БК отображаются только двери и крышка багажника.Двери на дисплее показывает открытые,а багажник мигает если открыт.
     
  20. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Что то не нашел...
    Объясните, плз., при чем здесь микрик на замке капота и датчик уровня?
    Типа: открыли капот -) датчик уровня переинициализируется ?