Пружина внутренней ручки открывания двери A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 15 май 2011.

  1. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Добрый вечер!:)
    Наверное не только я столкнулся с такой проблемой, как сломанная пружина в ручке открывания двери. При этом ручки дребезжат на кочках и не возвращаются на место во время открытия. Нашел подходящую пружинку. Салонная ручка открывания двери от ВАЗ-2107 стоимостью 15 рублей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Слева ВАЗ, справа моя сломанная.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Согнул до такой формы, одел на ось, за короткую сторону брался плоскогубцами и сжимая (скручивая против часовой) пружину вставлял в прорез оси ручки.

    [​IMG]

    ВАЖНО: Если на оси прорезь для пружинки немного разогнута, ни в коем случае не поджимать, хрупкий металл.
    Если кто-то из добрых побуждений решит поджать разогнутый прорез на оси ручки куда вставляется пружина, то хрупкий металл сделает свое подлое дело и отколется. В этом случае пружина сгибается по другому.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Левая ручка

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Люфта нет совсем, а если есть, то увеличить (разогнуть) силу пружины. Ось ручки и ручка это отдельные детали, между ними есть люфт, в зависимости от силы пружины он больше/меньше заметен. Ещё одной из причин "залипания" ручки, может быть немного погнута тяга, которая от ручки до замка в белом пластиковом кожухе. Мне её видимо погнули по невнимательности при установке фронтальной акустики. Выровнял и капнул в неё масла.

    Исходная тема. Немного добавил фото и сгруппировал.:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну чо - молоток :)
    а у меня пружинка норм, но видимо тросик уже растянулся - ручка немного неплотно прижимается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Благодарю!:)
    Я вначале сделал слабую пружину и у ручки был люфт около 2 мм., затем подогнул пружинку посильнее и она стала вытягивать тягу (тросик) до конца и люфт пропал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Orchis-limbus

    Orchis-limbus Завсегдатай

    19 апр 2011
    520
    Lexus GS300
    Спасибо! Очень полезная инфа!
     
  5. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8
    ммммм афтор спасибо большое первично я сам уже разбирал и делал, а потом отломилась половинка и ручка не фукнционировала полнтсью - я расстроенный так и езжу уже 4 месяца, а не додумался закрутить ее до упора самой ручки)))) эххх спасибо блольшое за инж решение. ручкапасажирская так что было терпимо)
     
  6. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    спасибо)+100500
     
  7. snot

    snot Новичок

    12 май 2019
    38
    Свердловская обл.
    Audi A6 C5 (2.4)
    Снова ауди спасает автоваз :icon_alc: