Пружины задней подвески Audi 100(45)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем DmytroST, 26 мар 2012.

  1. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    #1 DmytroST, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    Итак .... пришла весна ... теплее стало... поездки на дачу участились, соответсвенно не одна жопа ездит на работу с работы, а полный салон + багажник в придачу забит. :)
    Не то что б кретично это сказывалось на машинке в плане посадки, но жопа реально пригружена.
    Так вот задался вопросом приподнять немного зад (всякие приблуды с занижениями и прочим меня не прут), да если кто менял на 100-ке пружины после 20лет эксплуатации (более чем уверен, что пружины у меня стоят родные) реально ли они просевшие? (чисто для себя сколько сантиметров?).
    Относительно библии рекомендуемых запчястей форума, подобрал с эксиста пружинки (разница между фирмами не велика в цене), потому решу что брать относительно фактора цены на момент покупки (выбор среди фирм Billstein, K+F, CS Germany, Kilen, Lesjofors, GKN, Monroe) но вот интерестный момент, у каждого производителя есть так называемый Усиленный вариант.
    Вопрос. Что в себя включает этот усиленный вариант (сама пружина жесче или скажем четверть витка больше)? (кто ставил именно даное решение)? Знакомые советовали поставить Авантовые задние пружины (но чето стремает вариант как поведут себя аморты на этих пружинах).

    P.S. Что самое интерестное, что Усиленный вариант стоит дешевле чем обычный (комфорта меньше, потому цена меньше???)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    От аванта пружины по размерам такие же как у седана, но они более жесткие. Так как расчитанные на больший вес. Ставить можно, амортизаторы и все остальное одинаковое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    скорее, ценник старше.
     
  4. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Но не у всех же сразу. Притом что сравнивал цены с другими магазинами, аналогично. :shock:
    Мне просто интересно насколько просели пружины (неукого посмотреть, сравнить). Так как если это 5мм, то покупка новых этого не стоит. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    тут 2 момента.
    просадка без нагрузки;
    просадка под нагрузкой (потеря жёсткости).
    Во втором случае снятая старая пружина будет по высоте как и новая, но под нагрузкой просядет больше новой.

    Раньше-то так не проседала? Или недавно машина?
    Если не проседала, а теперь при той же загрузке проседает, значит, пружины устали.
     
  6. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Машинка как год. Как говорится когда поездиш немного, тогда начинаеш прислушиватся, видиш то на что раньше не обращял внимания и т.д.
    Предыдущий хозяин приподнял слегка зад бросив резину 215мм (перёд 205, всё на 15-х дисках). Но вот при максимальной загрузке да и при скорости выше 100км/ч, при кочках более менее резких бывает подкрылок тру. Как вариант резину стандарт (195 или 205) бросить и посмотреть что будет, но 20 лет мне кажется все же на пружинах сказалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    #7 mcmark, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    могу предложить свои пружины
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=239830
    последняя поездка в москоу сити показала что при загрузке 4 человек, полный бак бензина, + 65литров бенза в багажнике и прочий скарб, машина приняла идеально ровное горизонтальное положение ))).
    От чего пружины не знаю. Брал такую - стояло ГБО. На пружинах две фиолетовые метки. Штатно такие не ставились. При полной загрузке и р16 205/55 ничего не цепляет. Аммо - масло. В управлении особой разницы с о штатными пружинами не заметил. Тем не менее буду менять на штатные или от спорт подвески т.к. как раз появился донор.
     
  8. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Цена на пружины не столь велика, да притом доставка от тебя и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    тоже стояла резинка такая широкая, до еще + высота 65, все было гуд, но зад под нагрузкой задевал. сейчас поставил колеса 16, высота резины такая же относительно старым колесам, но вылет другой у дисков. всё гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...