Q5 2009 и АКПП... есть проблемы?

Тема в разделе "Q5", создана пользователем dshubin, 27 июл 2013.

  1. dshubin

    dshubin Новичок

    27 июл 2013
    3
    Subaru
    Друзья, подскажите пожалуйста. Друг купил Q5 год назад, у него полетел с-троник, в итоге замена вышла очень приличной по деньгам. При этом он говорит, что это стандартная проблема и летит он у многих и довольно регулярно.

    Т.к. сейчас выбираю автомобиль на смену предыдущего, при этом хочется комфорта добавить, то как раз рассматриваю Q5, и даже возможно Q3... но машину буду брать б/у, года так 2009-2010 с пробегом около 50-70 тыс... Собственно правда-ли, что с-троник часто ломается? Или это проблема определенных годов? Или после ремонта уже больше не ломается он? Были-ли какие-то серьезные проблемы у машин тех годов?

    Большое спасибо.
     
  2. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Берите дизель и все ок будет. Как ни странно на дизелях этой проблемы почти нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    3.0 дизель на 110 тыс км по гарантии поменяли коробку
     
  4. dshubin

    dshubin Новичок

    27 июл 2013
    3
    Subaru
    Очень интересно... гарантия я так понимаю до 110 тыс или 3 года, так? Почему на 110 тогда поменяли по гарантии? Я то уже не гарантийную буду брать и поэтому очень не хочется попасть на коробку.

    И еще, сколько стоит замена в принципе коробки? Где-то натыкался что аж 500 тыс. с лишним.... это так?
     
  5. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Ну гарантия у ауди 2 года или 60 тыс.км пробега, это первое, второе - есть понятие "куланс" (постгарантийное обслуживание крупных узлов и агрегатов), вот человек по кулансу и ремонтировался, но при кулансе - как договоришься, обычно 100% запчастей и 80-90% работ тебе не платить, оплачивает Ауди Раша. Плюс ты неправильно натыкался, никто тебе коробку не будет менять, производится только замена Мехатроника, у ОД 220 тыс.руб, не у ОД - думаю в 60-80 тыс.руб. реально уложиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Эта неисправность на Q5 почти не встречается. По реальным отзывам и сообщениям от специалистов - сцепление в S-Tronice мокрое и достаточно надёжное.

    Вопросы со сцеплением возникали в DSG с поперечным расположением двигателя и там где оно (сцепление) сухое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Не знаю, "за что купил, за то и продаю". Сообщил "Базилио" со ссылкой на специалиста из http://www.service-akpp.ru/ , где он, собственно, мехатроник и ремонтировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Да это понятно, что все они там снобы, переварившиеся в собственном административном соку... Но не думаю, что был смыс Базилио намеренно искажать информацию от мастера по DSG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dshubin

    dshubin Новичок

    27 июл 2013
    3
    Subaru
    Задумался... поменять машину хотел ради повышения комфорта именно, в остальном старый аппарат во всем устраивал. Теперь непонятно что и делать... Пока кроме ку5 года так 2009 ничего и не нравится толком, да и большее по деньгам сейчас не потяну. Но блин ручку жена не хочет, привыкла к автомату уже, а с-троник напрягает после изучения форума. Я периодически катаюсь на большие расстояния Москва-Питер, Питер-Хельсинки... и встать где-то из-за с-троника ну совсем не хочется. Блин :( Или все же рискнуть...
     
  10. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    С-Троник, не любит городскую толкотню, так что вам это не грозит...
     
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Так всеже с какой коробкой кушку пять лучше брать????? потихоньку задумываюсь о смене авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Хочца новою но не потяну. трех - четырех годовалою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Тип троник на этих моделях не идет что ль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yura 1310

    Yura 1310 Новичок

    30 мар 2013
    27
    Краснодарский край
    AUDI Q7 3.0TDI
    Какой бюджет на Ку5 09-10 год?
    Может лучше Ку3 новый рассмотреть. Рестайлинг и проблемы вылечены все.
     
  15. виолен

    виолен Новичок

    25 июл 2013
    19
    AUDI Q5 09-2.0tfsi
    Подскажите есть толчок пре тормозе когда переходит со 2 на 3 коробка S-троник. было до 10 толчков и после загорелась шестеренка, плату мехатроника меняли, записался к диллеру на диагностику пробег 78000 ., как у нас на счет куланса? кто подскажет. машину купил недавно, проехал 2000