Q5 коробка

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Ahnenerbe, 26 авг 2013.

  1. Ahnenerbe

    Ahnenerbe Новичок

    5 май 2013
    48
    Q5 2.0T
    Добрый день! С недавних пор стал владельцем Q5 10г выпуска. Встал вопрос о бережливом использовании автомата. Стоит ли в пробках переключать ручной режим и тыркать самому селектор с 1-2 и обратно, а так же при длительном застое на светофорах переходить на нейтраль или парк?
     
  2. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
  3. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    Да СТроник не любит перегрева(
     
  4. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    А кто любит? По моим наблюдениям, если т-ра масла в коробке выше 80гр, то вероятность появления рывков с 3 на 2 возрастает...
     
  5. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    Алексей а что у Вас за температурные датчики?Не могли бы кинуть ссылку на них?
     
  6. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Китайские ЖК...Экранчик в салоне, провод с датчиком примотан к маслотрубопроводу + питание...
     
  7. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    Да видел фото на другом сайте))А что с историей дополнительного охлаждения?Реализовали до конца,были же проблемы с герметичностью соединений.И вообще каков итоговый результат?У меня в конце сентября должна приехать кушка из Германии 2.0 ТДИ и я думаю сразу установить доп радиатор,для избежания проблем с КПП.Стоит ли заморачиваться?
     
  8. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Я вот дело до конца не довел...Решил,что хватит с меня экспериментов..Но если сделать хорошие фитинги и прочный радиатор с карлосоном, то т-рку можно сдерживать в районе 60....Продолжайте мое дело и пишите в клубе Ку 5
     
  9. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    Договорились))Если возникнут вопросы,то буду обращаться)
     
  10. Ahnenerbe

    Ahnenerbe Новичок

    5 май 2013
    48
    Q5 2.0T
    А относительно частое переключение с мт на ат , губительно не влияет? К примеру, еду ,вижу впереди затор, перевел в мт, через сек 20 он кончился, - воткнул обратно ат, там спустя еще сколько-то времени опять встали, снова мт, это тревожит коробку?
     
  11. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Нет, она роботизированная механика..