Q7 4L 3.0 TDI Потеет клапан на топливной трубе.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем labsev, 2 фев 2022.

  1. labsev

    labsev Новичок

    17 июн 2020
    6
    Москва
    Всех приветствую!
    Проблема следующая, потеет клапан на топливной трубе, приговорили к замене труб, номер дали 059130300DF, немного покопавшись, увидел что все с заказом от 14 дней и более, ценник тоже не гуманный, нашел 059130300EH с нормальным ценником, рассматривал фотки как выглядит DF и EH в целом увидел отличие только в том что в DF один кусок трубки прозрачный, а у EH этот кусок черный, подскажите, есть ли еще отличия? У меня мотор CASA
    s-l1600.jpg 12764866439.06c93bb6e8964a8f90f289f8eee805fa.jpg
     
  2. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Какой клапан? На этих шлангах нет клапана! На них есть датчик температуры топлива. Если просто потеет, то может пусть и дальше потеет? А клапан регулирования давления топлива стоит на рампе справа.
     
  3. labsev

    labsev Новичок

    17 июн 2020
    6
    Москва
    Где клапан регулирования давления на рампе стоит я знаю, сам смотрел схему и понять не могу где тогда потеет, есть металлическое соединение на шлангах может там, в любом случае надо самому лезть и смотреть где там потеет
    В сервисе врать мне они не будут, то есть проблема есть, надо своими глазами понять масштаб
    А к тому что потеет и может путь дальше потеет, думаю к топливной системе так относиться нельзя, где потеет - завтра потечет
     
  4. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Ну если Вы такой умный, то тогда какой на х… клапан на топливной трубке Вы увидели? Может на топливном шланге? А может и не клапан, а датчик температуры топлива? Вам пытаешься дать рациональный совет, а Вы умничать начинаете. Есть такая категория людей, которые спрашивают совета и делают по-своему. Вы - один из них.
     
  5. labsev

    labsev Новичок

    17 июн 2020
    6
    Москва
    Всегда удивляюсь токсичным личностям, выходите из этой рубрики и не заходите
    Читать не умеете, вопрос был в чем отличие между трубками в конкретных номерах, показать свою некомпетентность выражая какие-то рациональные советы?????
    Никаких советов я не увидел, кроме того что наплевать на проблему, что говорит о том что вообще не разбираетесь в вопросе
    Если нравится ездить на помойке, не надо при этом другим советовать превращать свои авто в помойку!
    До свидания!
    В Ваших некомпетентных советах не нуждаюсь!
    Токсик мне тут не нужен!
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Шланги эти одно и то же за исключением того что на EH не будет фильтра грубой очистки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. labsev

    labsev Новичок

    17 июн 2020
    6
    Москва
    Спасибо!
    А где фильтр грубой очистки находится на трубке?
    я просто смотрю на фото, вроде компоновка элементами одинаковая
    Вопрос тогда такой, можно ли его использовать у меня?
    Не просто же так он должен быть у меня а на EH его нет
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Они с какого-то момента перестали быть доступны для заказа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. labsev

    labsev Новичок

    17 июн 2020
    6
    Москва
    И все же, использовать можно или нет?
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Можно ,выше написал ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. labsev

    labsev Новичок

    17 июн 2020
    6
    Москва
    Спасибо