Q7 4M Q7 vs LR Discovery 5 - выбор семейного автомобиля

Тема в разделе "Q7", создана пользователем WhiteDevil, 8 мар 2017.

  1. WhiteDevil

    WhiteDevil Новичок

    23 июл 2007
    27
    Audi RS6 2014
    Друзья,

    Быть может кому-то покажется нелогичным такое сравнение, но при выборе идеального семейного автомобиля для меня в финал вышли Q7 и LR Disco5.

    Что для меня было важно:
    • возможность комфортно разместить двух детей (5 и 2 года) в детских креслах и при этом взять на борт еще как минимум двух взрослых для поездки? длительностью 2-3 часа;
    • комфортная подвеска и достойная шумоизоляция;
    • внедорожные возможности в размере способности проехать зимой пару километров по возможно нечищенной дороге к загородному дому.
    Вроде бы, исходя из вышесказанного, Q7 мне подходит больше как более настроенный для асфальта автомобиль, но в Discovery более симпатичен интерьер, цена в сходной коплектации по конфигуратору получается тысяч на 300-400 ниже (5,8 vs. 5,4), можно купить (или получить в подарок) сервисный пакет на 5 лет, т.е. более прагматичный вариант.

    Буду рад услышать ваше мнение.
     
  2. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Лэнд роверы не славятся своей надежностью. Мне велар симпатичен, но надежность так себе. Рискованно за схожие деньги
     
  3. Zigfrid77

    Zigfrid77 Участник форума

    20 авг 2016
    210
    Москва
    Q7
    Нормально у них все с надежностью. Был у меня и Диско-3 и Вог. Отъездил от звонка до звонка без особых приключений.
    Диско-5 пару дней назад видел живьем на ленинградке на британских номерах, скорее всего тестовая для журналюг. Профиль симпатичный - больше нынешний спорт напоминает, особенно передок. А вот к корме, конечно привыкать надо. Дизайн на любителя. Ну и ценник надо смотреть. Уж больно у LR сейчас ценообразование неадекватное.
     
  4. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Ну дай то бог, что бы качество было норм
     
  5. ababasta

    ababasta Участник форума

    14 июн 2016
    114
    Q7 4M 3.0 TDI
    да с ауди тоже та еще лотерея. Мне только со второго раза повезло и не мне одному, судя по форуму :)
     
  6. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    #6 Андрей Но, 8 мар 2017
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
    Так ауди свежачок, а РР по сто лет выпускают.

    Кстати про велар не понял. Какие-то странные движки.

    И в аудюху садишься. А едет, зараза, при своей длинне хорошо
     
  7. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    Плюсую.
     
  8. WhiteDevil

    WhiteDevil Новичок

    23 июл 2007
    27
    Audi RS6 2014
    Что значит неадекватное? Дискавери 5 со всеми нужными и не очень примочками выходит по конфигуратору в 5,4 млн. И за эти деньги у него торпедо и двери будут отделаны кожей, да и третий ряд сидений не потребует отказа от запаски.
    А отсутствие "виртуальной" панели приборов, например, для меня даже плюс, в ауди принципиально от нее отказался бы тоже (хоть это и выходит дороже из-за наличие пакетного MMI).
     
  9. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Неадекватным можно назвать в том смысле, что ранее Discovery по цене ну никак не конкурировал с Q7...Он стоил на уровне Q5. Как и Volvo XC90. А теперь они стали супер-премиальными..По крайней мере по цене.
    Я немного рассматривал Range Rover Sport, но он выходил примерно на 0,5 млн. дороже, чем Q7 в похожей комплектации. При этом, с точки зрения комфорта и ощущения легкости управления Q7 мне показалось на голову выше.
     
    -HighLander-, Logmein, Cr24 и 3 другим нравится это.
  10. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Сто процентов
     
    Alfromru и Лексури нравится это.
  11. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Чтобы определить более прагматичный вариант надо учесть стоимость КАСКО. Почем страхуют Disco?
    И выгоды в покупке 5и летнего сервисного пакета я не вижу. Мы тут в основном экономим и делаем ТО со своими расходниками и оно выходит у Q7 в 10-15 т., а у Disco сколько стоит?
     
  12. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    А вообще нельзя ку7 и диско сравнивать с точки зрения прагматичности. Тут нужно садиться и кататься, чувствовать что твое а что нет. Прагматичные это авто ниже классом.
     
    Alfromru, -HighLander-, Вадим60 и 4 другим нравится это.
  13. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Я бы сказал тремя классами ниже)
     
  14. WhiteDevil

    WhiteDevil Новичок

    23 июл 2007
    27
    Audi RS6 2014
    Ну так в предыдущих поколениях и Диско, и XC90 были намного хуже (именно в плане ощущения премиального продукта). На Диско 5 я, естественно, не ездил, но ощущения от большого RR и Спорта в предыдущем кузове (был у меня) ничем не хуже по сравнению с новой Q7. Лэндроверы ощущаются более массивными во всех смыслах авто.
     
  15. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Более массивными и менее управляемыми
     
  16. Herr Smirnoff

    Herr Smirnoff Участник форума

    22 сен 2016
    204
    Q7 4M TDI
    Был и Диско 3 , и Вог(Мама), поэтому к Ведроверам отношусь очень тепло. Смотрел Диско5 живьем в Сочи на Поляне, он там в комплектации first edition выставлен : очень достойно выглядит. Но, кмк, обязательно тестить нужно, ибо последние версии шасси LR на наших дорогах не особо комфортны.
     
    WhiteDevil нравится это.
  17. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    По описанию - подойдет любой седан е или s класса на хорошей зимней резине.
    По интерьеру - вы точно о диско? Для диско не положено интерьера - цифровая приборка будет тормозить и в 2020 году, а мультимедиа писана адептами камерных живых концертов
     
  18. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Вот у меня и остались мемориз, что они были хуже и ниже в "табеле о рангах".
    Не знаю, какой совет Вы хотите услышать от форумчан данного раздела, большинство которых недавно купили Q7, а новый Диско видели и "трогали" единицы...
     
  19. Вадим60

    Вадим60 Участник форума

    12 апр 2014
    170
    Q7 NF 3.0 TFSI 2016
    Сделать тест-драйв обоих авто, а там может все вопросы отпадут сами собой!
     
    -HighLander- и abbot33 нравится это.
  20. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Плюсую...сравнивал и тестил RRS перед покупкой Q7. До управляемости Q7 оч.далеко. особенно крены в поворотах...
     
    stivspb, Vitaly22 и WhiteDevil нравится это.