Общие вопросы по Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Костянн, 6 июн 2018.

  1. dfssaalex

    dfssaalex Новичок

    30 май 2006
    58
    Казахстан
    Audi Q8
    Меня в Q8 огорчает очень многое. Очень. В свое время был bmw x6, в которой пыхтела только левая выхлопная труба. И вечно в районе бампера была сажа и грязь. Вот в этом случае, отсутствие второй нормальной трубы хоть как то можно увязать с гейской гейропой). Насчет бутафории согласен, лучше б уж совсем не делали этих отливов на бампере.
    И все же, на выходе из выхлопной трубы исправной машины мы видим именно пар, выходящий оттуда, возникающий при конденсировании уже снаружи, но никак не азот, диоксид углерода, оксиды серы и тд.
     
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а в каком месте они широченные то?))) С чем сравниваем?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lexa_nsk

    lexa_nsk Участник форума

    9 сен 2017
    339
    Новосибирская обл.
    A6 C7 3.0 TFSI (CREC) 2016г.
    Соглашусь, визуально по большей части видим пар, хотя я не уверен, что все остальные соединения в газообразном виде полностью бесцветны.

    А расскажите поподробнее, что именно огорчает? Это очень интересно.
     
  4. lexa_nsk

    lexa_nsk Участник форума

    9 сен 2017
    339
    Новосибирская обл.
    A6 C7 3.0 TFSI (CREC) 2016г.
    #724 lexa_nsk, 17 мар 2019
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    Если на сайте quto.ru в разделе сравнение автомобилей все данные внесены верно, то Q8 по габаритам шире, чем: Q7, X5, X6, Infinity QX-70, Toyota Highlander, капец, я щас посмотрел, она шире, чем Land Cruiser 200!

    Блин, похоже, обманули, там ширина 2011 мм., на дроме сейчас открыл - 1995 вроде. На оф. сайте что-то мощное начинает грузить.

    Но если судить по дрому, она все равно шире крузака на 2 см., если я правильно понял.

    О, а X5 вроде на 9 мм. шире-таки.

    Вообще, конечно, прикольно, что все новые модели больше предыдущих, а дороги, парковки, гаражи и стошки шире нифига не становятся )
     
    олег2011 нравится это.
  5. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Посмотрел живой экземпляр в белом. В натуральную величину выглядит интересней, чем на фото и видео, пропорциональней. Без панорамной крыши места над головой на заднем сидении достаточно (рост 188). Колени тоже не упираются. Наклон задней стойки съедает немного объём в верхней части багажника, но внизу места не меньше, чем в Q7. Для сумок места достаточно. Понравилась мультимедиа с виброотдачей. Картинка яркая, изображение чёткое. Тестировать пока не стал. Подожду дизель.
     
  6. dfssaalex

    dfssaalex Новичок

    30 май 2006
    58
    Казахстан
    Audi Q8
    Составлю список позже. Прочитаю мануал, а то может я подтупливаю местами
     
  7. dfssaalex

    dfssaalex Новичок

    30 май 2006
    58
    Казахстан
    Audi Q8
    Вы смоьрели обзоры дизельной? она же тормоз редкостный. Q7 то дизельная звезд не хватала с неба, а эта будет совсем стыд.
    Да кпп с дизелем работает на мой взгляд не корректно, особенно в режиме D
     
  8. lexa_nsk

    lexa_nsk Участник форума

    9 сен 2017
    339
    Новосибирская обл.
    A6 C7 3.0 TFSI (CREC) 2016г.
    Я бы тоже брал только бензин, но похоже на то, что массовый спрос на бензинки падает глобально.

    Отфильтровал вчера на auto.ru X5 16-го года объёмом 3 литра с пробегом до 50 тысяч что ли.

    Предложений по дизелю было что-то типа 77, а бензинок - кажется, 7. Я был в шоке, честно говоря ) Как я буду продавать A6 с налоговым мотором через 3 года и за какие деньги - я хз )
     
  9. dfssaalex

    dfssaalex Новичок

    30 май 2006
    58
    Казахстан
    Audi Q8
    Я забыл, все верно, я поэтому и поставил на казахстанский учет
     
  10. lexa_nsk

    lexa_nsk Участник форума

    9 сен 2017
    339
    Новосибирская обл.
    A6 C7 3.0 TFSI (CREC) 2016г.
    Угу. Но ситуация такая, я думаю, больше из-за существенной экономии на топливе в Москве, нежели на налоге.
     
  11. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Надо подождать российские дизельные машины. На всех машинах, что в обзорах, стоит европейский дизель 50TDI, DXHA евро6, зажатый под нормы WLTP.
    В Россию привезут 45TDI, CVMD евро5.
    CVDM ставят так же на российские Q7. Так что ждёмс. Если действительно российский вариант дизеля не поедет, буду смотреть RRS.
    Q8 на 55TFSI шустра, но меня не впечатлила. Мне субъективно нравится подхват на низах, чем на верхах.
     
    MrDVP нравится это.
  12. dfssaalex

    dfssaalex Новичок

    30 май 2006
    58
    Казахстан
    Audi Q8
    Подхват на низах у дизельного Q7 хорош, но на трассе на скорости 140+ разница в динамике очень большая. При всем моем негативе к Q8, в этом ей нужно отдать должное
     
  13. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Как раз мой вариант. 130 км/ч это мой психологический потолок на трассе.
    Ждем российский дизель.
     
  14. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Чем же она вам так насолила?) Тем более, учитывая тот факт, что пересели с Q7. Прямо заинтриговали.
    Будет время, поделитесь.
    Неделю назад был на ТО 1, где вживую наконец-то ознакомился с Q8. На мой взгляд, внешность удалась. Да и интерьер неплох.
    Единственное, что не понравилось, это электромеханические замки. Очень непривычно. Как, кстати, они в мороз себя ведут? Если, допустим, стекло примерзнет. Дверь не откроешь?
    Тем не менее, для себя понял одно. Если бы год назад, Q8 была в продаже, взял бы именно её, и на бензине.
     
    Cr24 и Loysha нравится это.
  15. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    На электро механических замках предусмотрен режим «тросик», если доконца ручку потянуть механически отпирается.
    Касательно стекол.. вопрос тоже ввзывает сомнения у меня. Как поведет себя уплотнитель через 3-4 года.
     
    Pharmacist нравится это.
  16. dfssaalex

    dfssaalex Новичок

    30 май 2006
    58
    Казахстан
    Audi Q8
    Чем для меня Q8 хуже, чем Q7?
    1. Электромеханические замки: вместо того, чтобы просто сесть в машину, ты стоишь и ждешь, пока опустится стекло. Это не очень долго, может полсекунды, но мне не понятно, зачем я должен их терять.
    2. Хуже обзор из-за высокого капота, дверей, панели
    3. Чрезмерно вычурный дизайн: если Q7 в свое время заявил: роскошь может быть сдержанной и удобной, то Q8 это уже внешность в ущерб утилитарности. Как белые кроссовки.
    4. Не замерял, но как будто больше радиус разворота (обе машины на управляемых задних шасси)
    5. MMI это вообще ужас. Вечно в жирных пятнах (хотя я сам не очень жирный, обычный). Хочешь открутить песен 20-30 назад одним движением? Это не про Q8, а на Q7 нужно было просто нащупать "крутилку" и крутнуть ее против часовой стрелки. Этим 3D обзором можно только мойщиков на мойке удивлять, в реальности очень неинформативно.
    Чтобы что-то сделать, нужно не просто бросить взгляд на консоль, я прямо перевести взгляд с дороги на эти мониторы.
    6. Помощь в движении по полосе не отключается подрулевым рычажком, как на Q7, кроме рычажка нужно нажать кнопку отключения на нижнем мониторе.
    7. В малейшую непогоду отключается система адаптивного круиза вроде, такого на Q7 можно было добиться только в дикий снег и грязь
    8. Красные суппорта... Не берите красные суппорта

    Зато!!!
    В Q8 лучше матричный дальний свет
     
    lexa_nsk, Aleksg35 и Loysha нравится это.
  17. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Может не до конца понимаю принцип работы безрамочных стекол. Вроде, должно перед открытием двери, немного опуститься, выйти из уплотнителя. Отсюда и был вопрос про мороз. Допустим, оттепель, снег с дождем, потом мороз. Стекла намертво примерзлм. Как открывать дверь? Стекло можно сломать?
     
  18. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Про мороз, надо спросить владельцев А7, А5 там такиеже безрамочные двери.
     
  19. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Спасибо за развернутый ответ. С mmi согласен, можно было как-то обыграть и оставить шайбу- крутилку. В новом gle оставили тачпад под рукой, при наличии огромного тач-экрана. В х5 новом шайбу оставили. Многим, в частности мне, удобней пользоваться шайбой, чем тыкать в тач-экран.
     
  20. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    698
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Ответ коллег по дверям A7

    ссылка #4582
     
    Pharmacist нравится это.