Друзья товаращи подскажите, шланги входа и выхода горячии, поток воздуха тёплый но не горячий, 2 года назад печь перестала греть, поставил электро помпу стал ташкент, прошлой зимой печка опять постепенно стала греть слабее, знакомый сказал что в радиаторе есть какая та заслонка которую выгнула и поэтому жарит слабо а шланги горячие, и если это так можно ли эту заслонку как то поставить на место не разбирая панель ?
видимо имеется ввиду заслонка гор/хол воздух,так она не изгибается,в ней дырки образуются-поролон высыхает и вылетает кусками в сало.разбирать придется печку и обклеивать ее.
В такой же ситуации , когда с горячими шлангами печка перестала греть , (электропомпа помогла до следующей зимы) , всё же заменил радиатор печки. После замены "бухара и самарканд" не покидают машину..даже электропомпу включать не нужно. ) Может и вам поможет новый радиатор отопителя..?
Ну однозначно печку разбирать, а там и водно будет. Если трубки горячие, то только перегородка на крышке могла развалится. Можно заменить только крышку, а лучше обе.
Видимо про неё мне и говорили, радик закажу на днях, будем колупаться, до последнего надеялся что разбирать не придётся )))
Ему однозначно панель снимать. ))))))) Впрочем, в печку тоже залезть стОит - по твоей ссылке понятно, зачем. Лишним это не будет. )))
Не, это не заслонки. С ними, дырявыми, у него в салоне круглый год тропики были бы (при нормальном радиаторе печки), ибо горячий воздух пёр бы в салон постоянно. Единственно - если в закрытом положении стоит основная заслонка (1-я от моторчика печки) - тогда да, обогрева не будет. Но тогда и дуть в салон вообще не будет. Так что если у него поток воздуха в салон идёт - дело в радиаторе печки. Э, да чего там. Не так страшен чёрт, как его малюют. ©
а заслонка которая горячий/холодный перекрывает как? Вот когда она дырявая и прет постоянно холодный,она из двух крыльев - в одном крайнем положении закрывает одним крылом канал от радиатора(подачу горячего воздуха ,чтоб кондею не примешивать горячего )вторым открывает канал холодного. во втором крайнем положении перекрывает канал холодного одним крылом а вторым открывает канал горячего.вот и зависит от того где рассыпался поролон-либо всегда тепло либо всегда прохладно.в режиме полного открытия горячего есть небольшая щель у холодной заслонки ,для тяги видимо.
Господа вычитал что многие при замене удаляют старый паралон, а чем его переклеивать ? скочь монтажный не подойдёт ?, и опять делема какой радиатор заказывать, вычитал что китайские по 1000 рублей фуфло полнейшее.
там не совсем поролон,типа шумки самоклейки,но клей шумки долго не выдерживает и через год я тупо обтянул войлоком и через дырки прошил/закрепил
Себе ставил когда-то Behr, нареканий не было. Знакомый ставил какой-то китай, тепло отдавал не плохо, но при нагреве вонял, может пластик, может клей, но вонь была ужасная, если ехал долго, говорил, что голова начинает болеть, в итоге он заменил его на другой(какой не знаю). Скупой платит дважды.(с) )) Ест ещё Nissens.
Здравствуйте! С морозами вылезла такая проблема,печка дует теплом хорошо,но из правых сопел на панели тепла нет.Ветровое оттаивает отлично,левая сторона тоже. Что может быть? Ручка переключения режимов стоит на ветровое,6 зим проездила такого не было.